- Главная
- →
Кино- →
Лицо Следственного комитета Владимир Маркин появится в комедии «День Дурака»Лицо Следственного комитета Владимир Маркин появится в комедии «День Дурака»
Владимир Маркин и Александр Баранов на съемках фильма «День Дурака» Редакция THR RussiaГлавные роли в современном переложении гоголевского «Ревизора» исполнят Александр Воробьев и Александр Лыков.
Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин дебютировал в большом кино, сыграв эпизодическую роль в комедии «День Дурака». Режиссером современного переложения гоголевского «Ревизора» стал Александр Баранов.
«Мы решили поучаствовать в этом проекте, как только узнали о нём, – вспоминает Маркин. – При этом мы никак не вмешивались в творческую часть работы над фильмом и не касались сценария. «День дурака» – комедия, и к моему участию в ней нужно тоже относиться с юмором. Этим мы хотим показать, что в Следственном комитете все в порядке с самоиронией, что здесь работают совершенно адекватные и нормальные люди – такие же, как и в любой другой организации в стране».
В центре сюжета — молодой швейцар, который ненавидит всех состоятельных постояльцев гостинцы, но при этом мечтает однажды оказаться на их месте. А до тех пор он вынужден ночевать в машине, купленной в кредит. В этой непростой ситуации на его голову сваливается рэкетир, пришедший за неуплаченным долгом. Герой, долго не думая, называется сыном богатого фермера и предлагает отправиться вместе к его отцу за необходимой суммой. Отсюда и начинают разворачиваться основные события картины.
Главные роли в фильме исполняют Алексей Веселкин, Александр Воробьев, Александр Лыков и Антонина Дивина. Что касается Маркина, то он сыграет привычную для себя роль — сотрудника Следственного комитета.
Релиз фильма состоится 13 ноября этого года.
Материалы по теме
Церемония закрытия 23-го «Кинотавра» (ФОТО)
11 июня 2012 / Редакция THR RussiaПомимо членов жюри этого года и конкурсантов, церемонию закрытия российского кинофестиваля «Кинотавр» посетили звезды фильма «Стальная бабочка» во главе с Анатолием Белым и режиссером Ренатом Давлетьяровым, а также немецкий актер, режиссер и продюсер Тиль Швайгер.
КомментироватьУшел из жизни актер Анатолий Кузнецов
10 марта 2014 / Редакция THR RussiaИсполнителю легендарной роли красноармейца Сухова из «Белого солнца пустыни» на момент смерти было 83 года.
Кевин Смит готовится к съемкам «Клерков 3»
30 сентября 2014 / Редакция THR RussiaБлагодаря хоррору «Бивень» режиссер нашел спонсоров, готовых помочь в работе над третьей частью франшизы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

