Майкл Бэй занялся фильмом о банкротстве США

Студия Universal, по всей видимости, заплатила больше всех за сценарий фильма «Маленькая Америка» (Little America) — футуристическое приключенческое кино от продюсера Майкла Бэя, и скоро возьмется за съемки. В режиссерское кресло уже приглашен Роуэн Этейл, который, к тому же, написал сценарий для этого проекта. Сюжет поведает о президенте Америки (страшно похожем на Трампа), который обанкротил Америку до такой степени, что страну пришлось отдать за долги… Китаю.
Действие происходит в недалеком будущем. Многие американцы вынуждены эмигрировать в Китай в поисках лучшей жизни. Сюжет строится вокруг бывшего оперативника американской спецслужбы, которому китайский миллиардер поручает вернуться в Штаты, чтобы вернуть пропавшую дочь. Продюсеры уже намекают, что будущий фильм будет напоминать картину 1981-го года «Побег из Нью-Йорка». А что касается студии Майкла Бэя, она не раз уже снимала фильмы об утопичном и антиутопичном будущем США – например, триллер 2013-го года «Судная ночь».
Материалы по теме
Леонардо ДиКаприо и Майкл Бэй спродюсируют кино о велогонщиках из Руанды
05 июня 2015 / Редакция THR RussiaРежиссером фильма выступит Орландо фон Айнсидель, чья документальная картина «Вирунга» получила номинацию на премию «Оскар».
КомментироватьРецензия: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» Майкла Бэя
26 января 2016 / Дмитрий КарпюкГрохочущий и зрелищный военный экшн Майкла Бэя, снятый в несвойственной ему манере, но с обычным для него пафосом.
