- Главная
- →
Кино- →
Майкл Даглас присоединяется к «Человеку-муравью»Майкл Даглас присоединяется к «Человеку-муравью»
Майкл Даглас в фильме «Уолл-стрит: Деньги не спят» Редакция THR RussiaСтудия Marvel сообщила, что актер сыграет ученого Генри Пима в фильме Эдгара Райта и станет Человеком-муравьем вместе с Полом Раддом.
Оскароносцу Майклу Дагласу, получившему вчера «Золотой глобус» за роль в картине «За канделябрами», пришла поря сняться в кинокомиксе. 69-летний актер сыграет бок о бок с Полом Раддом в фильме студии Marvel «Человек-муравей», который поставит режиссер «Типа крутых легавых» Эдгар Райт.
Дагласу досталась роль ученого Генри Пима, которого, как мы раньше с большой долей уверенности считали, сыграет как раз Радд. Но теперь стало очевидно, что Marvel, до этого державшие подробности за семью печатями, все же обратятся к более позднему периоду жизни и «творчества» ученого Пима. Человек-муравей – альтер-эго сразу двух героев: как раз Пима, который изобрел субстанцию, позволяющую человеку меняться в размерах, и Скотта Лэнга, благородного воришки, который крадет изобретение, чтобы спасти жизнь своей больной дочери. Теперь картина прояснилась: Радд будет играть Лэнга, а Даглас – Пима.
Глава Marvel Кевин Файги написал в своем заявлении, опубликованном на официальном сайте компании: «Мы учитывали богатую историю и важное место Генри «Хэнка» Пима во вселенной Marvel, поэтому нам нужен был актер, способный придать персонажу подобающий вес и масштаб. Когда Майкл Даглас согласился на роль, мы почувствовали невероятное облегчение. Нам всем страшно любопытно посмотреть, как он воплотит образ Хэнка».
Релиз фильма «Человек-муравей» в российском прокате намечен на 30 июля 2015 года.
Материалы по теме
Жизнь и карьера Ридли Скотта в фотографиях
15 мая 2012 / Денис ДаниловПостановщик «Прометея» вспоминает свои прошлые работы, включая «Бегущего по лезвию», свою зону комфорта и реакцию на утверждение другого режиссера на сиквел «Чужого».
Комментировать«Мастер» выйдет в отечественный прокат в феврале
16 сентября 2012 / Илья КувшиновНовая лента Пола Томаса Андерсона появится в России спустя полгода после американской премьеры.
Universal ищет режиссера для сиквела «Белоснежки и охотника»
05 июня 2014 / Редакция THR RussiaПостановщиком второй части фэнтезийного блокбастера может стать Фрэнк Дарабонт, Гэвин О' Коннор или Андрес Мускетти.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

