- Главная
- →
Кино- →
Майкл Даглас присоединяется к «Человеку-муравью»Майкл Даглас присоединяется к «Человеку-муравью»
Редакция THR RussiaСтудия Marvel сообщила, что актер сыграет ученого Генри Пима в фильме Эдгара Райта и станет Человеком-муравьем вместе с Полом Раддом.
Оскароносцу Майклу Дагласу, получившему вчера «Золотой глобус» за роль в картине «За канделябрами», пришла поря сняться в кинокомиксе. 69-летний актер сыграет бок о бок с Полом Раддом в фильме студии Marvel «Человек-муравей», который поставит режиссер «Типа крутых легавых» Эдгар Райт.
Дагласу досталась роль ученого Генри Пима, которого, как мы раньше с большой долей уверенности считали, сыграет как раз Радд. Но теперь стало очевидно, что Marvel, до этого державшие подробности за семью печатями, все же обратятся к более позднему периоду жизни и «творчества» ученого Пима. Человек-муравей – альтер-эго сразу двух героев: как раз Пима, который изобрел субстанцию, позволяющую человеку меняться в размерах, и Скотта Лэнга, благородного воришки, который крадет изобретение, чтобы спасти жизнь своей больной дочери. Теперь картина прояснилась: Радд будет играть Лэнга, а Даглас – Пима.
Глава Marvel Кевин Файги написал в своем заявлении, опубликованном на официальном сайте компании: «Мы учитывали богатую историю и важное место Генри «Хэнка» Пима во вселенной Marvel, поэтому нам нужен был актер, способный придать персонажу подобающий вес и масштаб. Когда Майкл Даглас согласился на роль, мы почувствовали невероятное облегчение. Нам всем страшно любопытно посмотреть, как он воплотит образ Хэнка».
Релиз фильма «Человек-муравей» в российском прокате намечен на 30 июля 2015 года.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Режиссер Томми Виркола о сказках братьях Гримм, фильмах ужасов и нелюбви к бесконечным дублям
16 января 2013 / Галина Галкина17 января в прокат выходят «Охотники на ведьм 3D» – первый голливудский фильм Томми Вирколы, сделавшего себе имя норвежской «Операцией “Мертвый снег”», с историей которой перекликается сценарий новой ленты. В ее основе лежит сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель» о брате и сестре, избежавших смерти от лап ведьмы. THR.ru встретился с режиссером на студии Paramount.
КомментироватьСтивен Сигал выступил с концертом на фестивале в Крыму
11 августа 2014 / Редакция THR RussiaАктер выразил недовольство введенными против России санкциями, а также поддержал вхождение полуострова в состав страны.
Саша Грей представит в Москве триллер «Открытые окна»
09 сентября 2014 / Редакция THR RussiaВ рамках мероприятия будет организован видеомост, где поклонники смогут пообщаться со звездой и задать ей вопросы.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: