- Главная
- →
Кино- →
«Малефисента» обзаведется сиквелом«Малефисента» обзаведется сиквелом
Кадр из фильма «Малефисента» Редакция THR RussiaDisney надеется продолжить сотрудничество с Анджелиной Джоли и во второй части фильма.
Студия Disney решила выпустить сиквел своего прошлогоднего хита «Малефисента», собравшего в мировом прокате более $750 млн. Об этом сообщает издание Deadline.
Картина, получившая номинацию на «Оскар» в категории «Лучшие костюмы», рассказывала о фее, которой пришлось призвать на помощь темные силы, чтобы защитить свой дом от вторгшихся в него людей. В пылу борьбы героиня наложила проклятье на новорожденную дочь короля, однако со временем начала сомневаться в правильности своего поступка.
Главную роль в фильме исполнила Анджелина Джоли. Студия надеется продолжить сотрудничество с актрисой и в сиквеле, однако привлечь ее в проект, как отмечает источник, будет гораздо сложнее. Ранее Джоли предлагали роли в продолжениях блокбастеров «Солт» и «Особо опасен», но каждый раз она отказывался от непосредственного участия в съемках фильмов.
Сценарий сиквела напишет автор первой части «Малефисенты» Линда Вулвертон, уже сотрудничавшая с Disney в работе над «Королем Львом», «Мулан», «Красавицей и чудовищем», «Алисой в стране чудес» и другими проектами. Кто сядет в режиссерское кресло сиквела, пока не сообщается.
Материалы по теме
Бархад Абди заработает себе «Место под солнцем»
26 февраля 2014 / Редакция THR RussiaАктер, номинированный на «Оскар» за роль в «Капитане Филлипсе», сыграет южноафриканского марафонца.
КомментироватьТом Хиддлстон сыграет в «Острове Черепа»
17 сентября 2014 / Редакция THR RussiaСценарий картины, рассказывающей о родине Кинг Конга, написал один из авторов «Годзиллы» Макс Боренштейн.
На съемочной площадке «Молчания» Мартина Скорсезе погиб строитель
29 января 2015 / Редакция THR RussiaЕще двое рабочих были ранены в результате несчастного случая.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

