Мел Гибсон работает над сиквелом «Страстей Христовых»

Мел Гибсон и Рэндалл Уоллес готовят сиквел «Страстей Христовых». Об этом THR рассказал сам Рэндалл.
Уоллес, номинированный на премию «Оскар» за работу над «Храбрым сердцем», подтвердил слухи относительно того, что производство продолжения ведется и в данный момент пишется сценарий.
По его словам, всерьез они задумались о сиквеле во время работы над военной драмой «По соображением совести», премьера которой запланирована на ноябрь этого года. Картина с Эндрю Гарфилдом в главной роли расскажет о солдате-пацифисте, который получил от Конгресса медаль за отвагу, несмотря на тот факт, что он отказывался на войне носить при себе оружие и убивать людей.
Изучая в университете Дьюка религиоведение, Уоллес специализировался на воскресении Христа. «Я всегда хотел поведать эту историю, — говорит Рэндалл. — «Страсти Христовы» — это только начало, тут еще о многом можно рассказать».
Первый фильм вышел в 2004 году и при бюджете в $30 млн собрал свыше $610 млн. Еще тогда многие думали, что Мел приступит к работе над сиквелом, однако он предпочел сконцентрироваться на других проектах.
Новая волна слухов начала возникать в прошлом месяце, когда Гибсон стал неожиданным гостем на выпускной церемонии университета Либерти. Там он устроил предпоказ фильма «По соображениям совести». Отвечая на вопросы, Мел выразил заинтересованность в съемках продолжения «Страстей Христовых», однако ничего конкретного о своем участии в проекте он не говорил.
У сиквела нет пока ни студии, ни инвесторов, поскольку работа над сценарием находится на ранней стадии. Но, по словам Уэллеса, кое-кто готов уже сейчас готов профинансировать проект. «Еще слишком рано говорить о деньгах, — отмечает Рэндалл. — Мы имеем дело с важным священным материалом».
Материалы по теме
Чарли Шин сменил фамилию для «Мачете убивает»
26 мая 2013 / Денис ДаниловВ фильме Роберта Родригеса актер впервые выступит под своим настоящим именем.
КомментироватьРецензия: «Неудержимые 3»
11 августа 2014 / Илья МиллерСага о вышедших в тираж наемниках движется дальше, несмотря на отсутствие внятного сюжета или свежих идей.
Джоди Фостер: «Я хотела стать режиссером, но не думала, что у меня это получится»
23 мая 2016 / Ребекка ФордАктриса и режиссер делится мыслями о контроле над съемочным процессом, а также вспоминает о своих предыдущих поездках в Канны и испуге Мела Гибсона.
