- Главная
- →
Кино- →
Мэтт Дэймон заберется на «Великую китайскую стену»Мэтт Дэймон заберется на «Великую китайскую стену»
Мэтт Дэймон в фильме «Охотники за сокровищами» Редакция THR RussiaАктер планирует сыграть главную роль в историческом эпике режиссера Чжана Имоу.
Мэтт Дэймон, который на прошлой неделе активно фигурировал в новостях в связи с новым «Борном», всерьез присматривается к экзотическому международному проекту – «Великой китайской стене» режиссера Чжана Имоу («Герой», «Дом летающих кинжалов», «Цветы войны»). Дэймон рассматривает главную роль в этом историческом эпике, производством которого занимается Legendary Pictures. Продюсер Томас Талл уже не первый год пытается реализовать проект, последняя версия сценария которого принадлежит перу Тони Гилроя, который не понаслышке знаком с Дэймоном – они вместе работали над франшизой о Джейсоне Борне.
Съемки «Великой китайской стены» должны были начаться в следующем году, и у руля стоял Эд Цвик («Последний император»). Цвик выбрал исполнителями главных ролей Генри Кавилла и Бенджамина Уокера, но дальше этого дело не пошло.
У Дэймона, который вскоре сыграет в «Марсианине» Ридли Скотта, очень плотное съемочное расписание, и это делает его участие в проекте Имоу несколько затруднительным. Однако он большой фанат режиссера, за малым не сыграл в его «Цветах войны» (опять же, расписание подвело, и та роль досталась Кристиану Бэйлу), поэтому на сей раз он намерен сделать все возможное, чтобы поработать-таки с ведущим китайским кинематографистом.
Материалы по теме
Warner Bros. расторгает сделку с Джоэлом Сильвером
27 апреля 2012 / Илья КувшиновКонтракт продюсера, сделавшего «Смертельное оружие», «Матрицу» и «Шерлока Холмса», истекает в конце года.
КомментироватьНовый трейлер: «Кавказская пленница!»
06 июня 2014 / Редакция THR RussiaВ интернете появился ролик современной версии классики 60-х. Главные роли исполнили Дмитрий Шаракоис и Анастасия Задорожная.
Марк Руффало просится в восьмой эпизод «Звездных войн»
12 сентября 2014 / Редакция THR RussiaАктер написал электронное письмо Райану Джонсу, чтобы тот рассмотрел возможность его участия в фильме.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: