Международный тизер «Мрачных теней» (ВИДЕО)

Международный тизер «Мрачных теней» (ВИДЕО)

«Мрачные тени» – полнометражная версия одноименной мыльной оперы Дэна Кертиса, выходившей на экраны в период с 1966 по 1972 годы. Джонатан Фрид, исполнитель роли вампира Барнабаса Коллинса в оригинальном сериале, не дожил до премьеры картины Тима Бертона всего месяц – актера не стало 13 апреля. Джонни Депп, мечтавший о проекте долгие годы, успел встретиться с кумиром на съемочной площадке «Мрачных теней», куда Фрид и еще четыре участника сериала приехали для съемок в камео. Актриса Кэтрин Ли Скотт написала о том дне на своем сайте, поблагодарив Деппа за воссоединение актерского команды оригинального проекта. «Я никогда не забуду момент, когда два Барнабаса Коллинса встретились, одному из них почти 90 лет, а другому – больше сорока. И каждый из них – со своей тростью с волком на набалдашнике», – написала она. – «Джонатан внимательно изучил внешний вид своего приемника и сказал Деппу: "Я вижу, что вы сделали волосы. Но немного более острые". Джонни ответил, находясь полностью в образе: "Да, мы делаем все немного по-другому!"». По словам самого актера, диалоги в оригинальном сериале были слишком высокопарными и из-за этого казались чересчур забавными. В полнометражных «Мрачных тенях» все наоборот – здесь с самого начала стояла цель сделать ироничное и смешное кино, в духе предыдущих работ тандема – «Эдварда Руки-ножницы» и «Суини Тодда». Седьмая совместная работа Бертона и Деппа появится в российском прокате 10 мая.

Материалы по теме

  • Первый трейлер «Страны обетованной» с Томом Харди, Шайей ЛаБафом и Гэри Олдманом (ВИДЕО)

    24 апреля 2012 / Илья Кувшинов

    В Сети дебютировал ролик картины Джона Хиллкота, участвующей в основном конкурсе Каннского кинофестиваля.

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: Режиссер Эдуардо Санчес об упущенном потенциале «Ведьмы из Блэр» и возвращении к жанру «найденных видеозаписей»

    03 июля 2012 / Денис Данилов

    В прокат выходит «Крошка Молли», основанный на «найденных видеозаписях» хоррор Эдуардо Санчеса – одного из двух режиссеров «Ведьмы из Блэр». Что заставило популяризатора направления found footage вернуться к принесшему ему успех 13 лет назад приему, и почему он не воспользовался обрушившейся на его дебютный фильм славой, Санчес рассказывает в интервью THR Russia.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем

    18 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Идиллические пейзажи, яростные бои, черная магия и диковинные чудовища — в картине Брека Айзнера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus