- Главная
- →
Кино- →
ММКФ 2014. Церемония открытия. Фоторепортаж.ММКФ 2014. Церемония открытия. Фоторепортаж.
Оксана ЛитовченкоTHR посетил церемонию открытия, на которой присутствовали не только отечественные, но и зарубежные звезды. В том числе актерский состав «Игры престолов».
Вечером 19 июня в столице стартовал XXXVI Московский международный кинофестиваль. На площади перед киноконцертным залом «Россия» по традиции рябило в глазах от вспышек фотографов и ярких вечерних туалетов, в которых неспешно шли по красному ковролину светские красавицы. Предстать им во всем великолепии как будто помогала сама природа: пасмурное небо, весь день державшееся над столицей, развеялось, выглянуло солнце и на пару часов на Пушкинской площади воцарилось настоящее лето.
Пока дамы выгуливали свои наряды, джентльмены охотно делились ожиданиями от фестиваля. Режиссер Владимир Наумов заявил: «Я жду неизвестных имен, которые меня удивят. Это самое главное. Конечно, наш кинематограф меня сейчас волнует больше всего, но специально болеть ни за кого не буду: кино — это все-таки не футбол».
Спортивная тема возникла не случайно — фильмом открытия фестиваля стала документальная лента «Красная армия» Гейба Польски о хоккейной сборной СССР. Телеведущая и модель Виктория Лопырева призналась, что пришла на фестиваль во многом именно ради этой картины: она не успела посмотреть ее на Каннском кинофестивале и не могла упустить возможности увидеть фильм в Москве.
А вот для режиссера «Легенды №17» Николая Лебедева, пришедшего на церемонию в компании дочки Насти, хоккейный характер вечера стал... Неожиданностью. Кинематографист в свете последних радостных событий (на днях он был удостоен Государственной премии) не успел внимательно ознакомиться с программой киносмотра: «Вот так сюрприз! Но фестиваль и немыслим без сюрпризов. Хочется, чтобы в этом году зажглись новые звезды, чтобы зажглось их как можно больше».
В ожидании появления новых звезд толпы фанатов горячо приветствовали уже состоявшихся.
Настоящий восторг у публики вызвало появление почетных гостей церемонии открытия — звезд телеканала HBO. По лестнице бывшего кинотеатра «Пушкинский» бодро поднялись композитор сериала «Настоящая кровь» Джеймс Эверетт и актеры телесаги «Игра престолов». Главным любимчиком публики оказался исполнитель роли Ходора, очаровательный гигант Кристиан Нэйрн. Он с удовольствием общался с поклонниками и российским коллегой по сериалу Юрием Колокольниковым. После того, как все автографы были розданы, почетные гости присоединились ко всем собравшимся в зале — и началась долгожданная церемония открытия XXXVI Московского Международного кинофестиваля.
Материалы по теме
Колин Фаррелл и Кейт Бэкинсейл на премьере «Вспомнить все» в Лос-Анджелесе (ФОТО)
02 августа 2012 / Илья КувшиновСъемочная группа и актерский состав ленты Лена Уайзмена собрались вместе на премьерном показе картины в Китайском театре Граумана.
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Мэтт Дэймон о том, как его достали роли хороших парней
04 июня 2013 / Редакция THR RussiaМэтт Дэймон, звезда «Элизиума», одного из главных потенциальных блокбастеров этого лета, сам себя называет «довольно скучным типом». Но THR ему не верит — еще бы, он решился на роль гея в скандальном телефильме Стивена Содерберга «За канделябрами», а в эксклюзивном интервью признался, что подумывает снять порнофильм и в последнее время предпочитает играть мерзавцев.
Режиссер мультфильма «Рио» экранизирует роман бывшего сотрудника Pixar
14 октября 2014 / Редакция THR RussiaКарлос Салдана снимет фильм о мальчике, который отправляется в опасное путешествие ради спасения отца из плена римского генерала.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

