На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино

На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино

С 10 по 20 сентября в Торонто состоится 40-ой Международный кинофестиваль. В рамках смотра будет открыта деловая площадка Industry Office, где, помимо программы конференций, мастер-классов и выступлений известных кинематографистов, пройдет международный кинорынок.

На мероприятии российское представительство вновь расположится на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA, организованном Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Торонто стенд объединит 15 отечественных кинокомпаний, занимающихся международной дистрибуцией отечественных фильмов и анимации.

Участие в кинорынке в Торонто является стратегически важным для российских кинокомпаний, поскольку он проходит между двумя крупнейшими рынками – майским Marche du Film в Каннах (Франция) и ноябрьским American Film Market в Лос-Анджелесе (США). Именно здесь завершаются сделки, переговоры по которым начались в Каннах, и запускается согласование новых, подписание которых, как правило, происходит на проходящем следом AFM.

В этом году многие компании будут принимать участие в кинорынке заочно. Однако это не помешает зарубежным закупщикам познакомиться со всеми главными отечественными киноновинками и масштабными проектами. Североамериканским покупателям будут представлены такие высокобюджетные картины, находящиеся на стадии производства, как «Экипаж» Николая Лебедева, «Викинг» Андрея Кравчука, «Коловрат» Олега Степченко, «Мафия» Сарика Андреасяна, «А зори здесь тихие…».

Всего к участию на кинорынке в рамках объединенного стенда российского кино RUSSIAN CINEMA заявлено 43 картины.

Материалы по теме

  • Дженнифер Лоуренс снялась обнаженной вместе со змеей для Vanity Fair

    06 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Снимок стилизован под портрет Настасьи Кински, сделанный в 1981 году Ричардом Аведоном для Vogue

    Комментировать
  • «Мир Юрского периода» вошел в тройку самых кассовых фильмов в истории

    23 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Блокбастеру Universal Pictures удалось сместить с третьей строчки «Мстителей».

    Комментировать
  • Винс Вон снимется в военной драме Мела Гибсона

    30 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Главную роль в фильме о солдате, отказавшемся стрелять в неприятеля, исполнит Эндрю Гарфилд.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus