На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино

На кинорынке в Торонто будет представлено российское кино

С 10 по 20 сентября в Торонто состоится 40-ой Международный кинофестиваль. В рамках смотра будет открыта деловая площадка Industry Office, где, помимо программы конференций, мастер-классов и выступлений известных кинематографистов, пройдет международный кинорынок.

На мероприятии российское представительство вновь расположится на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA, организованном Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В Торонто стенд объединит 15 отечественных кинокомпаний, занимающихся международной дистрибуцией отечественных фильмов и анимации.

Участие в кинорынке в Торонто является стратегически важным для российских кинокомпаний, поскольку он проходит между двумя крупнейшими рынками – майским Marche du Film в Каннах (Франция) и ноябрьским American Film Market в Лос-Анджелесе (США). Именно здесь завершаются сделки, переговоры по которым начались в Каннах, и запускается согласование новых, подписание которых, как правило, происходит на проходящем следом AFM.

В этом году многие компании будут принимать участие в кинорынке заочно. Однако это не помешает зарубежным закупщикам познакомиться со всеми главными отечественными киноновинками и масштабными проектами. Североамериканским покупателям будут представлены такие высокобюджетные картины, находящиеся на стадии производства, как «Экипаж» Николая Лебедева, «Викинг» Андрея Кравчука, «Коловрат» Олега Степченко, «Мафия» Сарика Андреасяна, «А зори здесь тихие…».

Всего к участию на кинорынке в рамках объединенного стенда российского кино RUSSIAN CINEMA заявлено 43 картины.

Материалы по теме

  • Сборы в США: «Артист» оказался невостребованным

    13 мая 2012 / Денис Данилов

    Главный лауреат минувшей премии «Оскар» был перевыпущен в прокат в 750 кинотеатрах.

    Комментировать
  • Венецианский кинофестиваль обнародовал программу основного конкурса

    25 июля 2013 / Редакция THR Russia

    На 70-м ежегодном киносмотре покажут новые фильмы Терри Гиллиама, Хаяо Миядзаки и Джеймса Франко

    Комментировать
  • Оливер Стоун снимет фильм про Эдварда Сноудена

    03 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В основу картины лягут реальные события, описанные журналистом The Guardian Люком Хардингом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus