Начинаются съемки ремейка «А зори здесь тихие»

Начинаются съемки ремейка «А зори здесь тихие»
Кадр фильма «А зори здесь тихие»

Ренат Давлетьяров и компания Star Media во главе с Владиславом Ряшиным приступают к созданию новой экранизации повести «А зори здесь тихие». Первые съемочные дни пройдут с 4 по 5 июля в Подмосковье, потом работа над картиной переместится в Карелию.

«Заходить на любой ремейк всегда рискованно, и наверняка будут критики, скрупулезно оценивающие, сравнивающие новую работу с известным фильмом, но миллионы молодых людей тот фильм не видели и не увидят. Изменилась стилистика смотрения, требования и ожидания зрителей от качества изображения, динамики повествования. Наш фильм будет для них, тех, для кого мы откроем заново ту великую повесть великого автора», — отмечает Ряшин.

Сценарий фильма написал Юрий Коротков. По словам продюсера, текст очень близок к повести, хотя некоторые авторские допущения все же есть. Главные роли в картине исполнят Петр Федоров, Анастасия Микульчина, Евгения Малахова, Екатерина Вилкова, Андрей Мерзликин и Дарья Мороз. Съемки продлятся до середины сентября. Режиссерское кресло займет Давлетьяров, последний раз выступавший в качестве постановщика в 2012-м году на съемках «Стальной бабочки».

Напомним, 28 августа на большие экраны выйдет ремейк еще одной советской классики — «Кавказская пленница!». С трейлером комедии можете ознакомиться здесь.

Материалы по теме

  • Помойка завоевывает рай

    08 августа 2013 / Семен Кваша

    В прокат выходит «Элизиум — рай не на Земле», социальная агитка о том, как третий мир берет штурмом рай просто для того, чтобы выжить. В главных ролях Мэтт Дэймон, Шарлто Копли и Джоди Фостер, и пропустить это нельзя.

    Комментировать
  • «Исчезнувшая» Дэвида Финчера. По семейным обстоятельствам

    02 октября 2014 / Владимир Лукин

    Дэвид Финчер начал запугивать зрителей задолго до дня премьеры своего фильма: он обещает, что не менее 15 миллионов браков пойдут из-за его картины ко дну. Но исполнитель главной роли Бен Аффлек утверждает обратное: «Исчезнувшая» — «идеальный фильм для свидания». Чтобы выяснить, кто из них прав, THR обратился к первоисточнику — бестселлеру Гиллиан Флинн.

    Комментировать
  • Уиллем Дефо присоединился к Нуми Рапас в научно-фантастическом триллере

    31 июля 2015 / Редакция THR Russia

    «Что случилось в понедельник?» расскажет о семерых сестрах-близняшках, скрывающихся от властей в перенаселенном мире будущего.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus