- Главная
- →
Кино- →
Наследники Харпер Ли подали в суд на Аарона СоркинаНаследники Харпер Ли подали в суд на Аарона Соркина
Редакция THR RussiaТеатральная постановка Соркина сильно отличается от оригинального романа «Убить пересмешника».Представители наследственного фонда американской писательницы Харпер Ли подали судебный иск на продюсеров и сценаристов бродвейского спектакля по мотивам её романа «Убить пересмешника». По их словам, работа Аарона Соркина слишком сильно отличается от оригинальной версии.
Основной спор касается одного из главных героев произведения — адвоката Аттикуса Финча, выступившего с «крестовым походом» за права чернокожего человека, несправедливо обвиняемого в изнасиловании. Соркин представляет Финча безыдейным и слабым человеком, которому не сильно интересно защищать своего клиента.
Авторы иска заметили, что согласно заключённому контракту, сюжет, а также все персонажи романа «Убить пересмешника», обязаны соответствовать духу оригинального произведения.
Харпер Ли подписала контракт на спектакль в июне 2015 года, за несколько месяцев до своей смерти. Официальная премьера постановки должна состояться в конце этого года. «Убить пересмешника» — это единственный роман писательницы. В 1960 году за это произведение она была удостоена Пулитцеровской премии.
Материалы по теме
Аарон Соркин применит уникальную сценарную структуру в биопике Стива Джобса
15 ноября 2012 / Денис ДаниловОскароносный драматург обещает, что ожидаемая картина о со-основателе Apple будет состоять всего из трех сцен.
КомментироватьКейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль Болл
03 сентября 2015 / Редакция THR RussiaСценарий фильма о «королеве комедии» напишет оскаровский лауреат Аарон Соркин.
Аарон Соркин написал своей дочери эмоциональное письмо с критикой Трампа
11 ноября 2016 / Редакция THR RussiaИзвестный режиссер и продюсер не верит в светлое будущее США в ближайшие 4 года.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

