NBCUniversal нацелена на развитие франшиз и анимации

NBCUniversal нацелена на развитие франшиз и анимации

В четверг CEO NBCUniversal Стив Берк заявил, что принадлежащая конгломерату студия Universal сфокусируется на кинофраншизах и увеличит анимационное производство, чтобы укрепить свое кинотеатральное присутствие. На транслировавшейся в Сети конференции Берк подчеркнул, что студии необходимо подстраховаться стабильными вложениями, которыми ему видятся «франшизы и анимация». Мультипликационный фронт Universal представляет собой выпуск примерно одной картины раз в полтора года. Цель – «со временем» выйти на две анимационные премьеры ежегодно. При этом Берк апеллировал к успеху «Гадкого я». Что касается франшиз, то в следующем году выходит «Форсаж 6», и зрители могут настраиваться на новые фильмы «Борнианы», которые последуют за стартовавшей в августе «Эволюцией Борна». Также Берк упомянул успех «Третьего лишнего», сообщив, что его команда жаждет сиквела «как можно скорее».

Материалы по теме

  • Постер «Метрополиса» оценен в рекордную сумму

    09 марта 2012 / Илья Кувшинов

    Один из четырех сохранившихся плакатов картины 1927 года, признанной многими критиками важнейшим научно-фантастическим фильмом всех времен, выставлен на продажу за $850 тыс.

    Комментировать
  • Операция «Арго»: Как ЦРУ одурачило Голливуд

    10 ноября 2012 / Илья Кувшинов

    4 ноября 1979 года в результате штурма американского посольства в Тегеране иранские революционеры взяли в заложники 52 американцев: шестерым из них удалось сбежать и найти убежище в доме посла Канады. THR.ru изучает подробности реальной спасательной операции, которая легла в основу новой картины Бена Аффлека.

    Комментировать
  • Вуди Аллен раскрыл название и первые кадры нового фильма

    16 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Новый фильм Вуди Аллена будет называться «Волшебство в лунном свете» (Magic in the Moonlight). В нем снялись Эйлин Аткинс, Колин Ферт, Марша Гэй Харден, Эмма Стоун и Джеки Уивер.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus