Netflix и SyFy хотят снять сериал по роману Джорджа Мартина

Руководство телеканала Syfy осталось довольно пилотной серией проекта «Пронзающие мрак» по роману Джорджа Мартина и заказало полноценный сезон. Кроме того, к производству нового сериала автора «Игры престолов» хочет присоединиться и стриминговый гигант Netflix.
Рассказ «Ночной полёт» («Летящие сквозь ночь») был опубликован в 1980 году. Действие произведения разворачивается в будущем, где группа исследователей отправляется на далёкую планету, чтобы найти загадочное существо. На пути к цели учёные сталкиваются с серьёзной проблемой: бортовой компьютер космического корабля пытается уничтожить всех членов экипажа.
В 1987 году в прокат был выпущен одноимённый полнометражный фильм. Он провалился в прокате из-за плохого сценария и некачественных даже по тем временам спецэффектов.
Сценарием пилотного эпизода шоу напишут Джеф Булер и Даг Лиман. Сам Джордж Мартин не будет принимать участие в разработке проекта.
Материалы по теме
Крис Пайн устроит себе «Звездный час»
18 апреля 2014 / Редакция THR RussiaАмериканский актер сыграет главную роль в новой драме режиссера «Ларса и настоящей девушки» Крейга Гиллеспи.
КомментироватьСоздатели «Игры престолов» не будут искать замену скончавшемуся актеру
12 августа 2014 / Редакция THR RussiaДжей Джей Мерфи ушел из жизни вскоре после начала съемок сериала. К тому моменту часть сцен с участием актера была уже снята.
Джон Уайтхаус присоединился к приквелу «Игры престолов»
01 ноября 2018 / Редакция THR RussiaАктер сыграет вместе с недавно объявленной Наоми Уоттс.
