- Главная
- →
Кино- →
Никита Михалков стал почетным гражданином БелградаНикита Михалков стал почетным гражданином Белграда
Никита Михалков Редакция THR RussiaЧеловек из мира искусства впервые попал в список почетных граждан столицы Сербии.
Предложение белградской Югославской Кинотеки о провозглашении известного российского кинорежиссера почетным гражданином города сербской столицы утверждено. Об этом сообщает медиа-центр «Русский экспресс»
По словам городского управляющего Горана Весича, сегодняшнее решение — это своего рода прецедент. До этого момента почетными гражданами Белграда становились главным образом политики и генералы, влиявшие на историю города тем или иным образом. Человек из мира искусства попал в этот список впервые. И поэтому сегодняшнее решение депутатов в некотором смысле — историческое.
Никита Михалков, по словам Весича - один из величайших деятелей искусства современности и лауреат премии «Оскар», а Белград обязан режиссеру, кроме всего прочего, мировой премьерой его фильма «Солнечный удар», состоявшейся в сербской столице в октябре прошлого года.
Материалы по теме
Первый трейлер мюзикла «Отверженные» (ВИДЕО)
29 мая 2012 / Илья КувшиновВ Сети дебютировал ролик киноверсии бродвейского мюзикла по роману Виктора Гюго с Хью Джекманом, Энн Хэтуэй, Амандой Сайфрид и Расселом Кроу в главных ролях.
КомментироватьКристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер на премьере заключительного фильма «Сумеречной Саги» (ФОТО)
12 ноября 2012 / Редакция THR Russia12 ноября в Лос-Анджелесе состоялась премьера заключительной серии франшизы, основанной на книгах Стефани Мейер.
В центре Москвы пройдет премьера фильма «Citizenfour. Правда Сноудена»
06 июля 20158 июля в кинотеатре «Пять звезд» на Павелецкой пройдёт премьера документального фильма об Эдварде Сноудене.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

