Николь Кидман и Дев Патель объединяются в драме «Лев»

Николь Кидман и Дев Патель объединяются в драме «Лев»
Николь Кидман в «Принцессе Монако», Дев Патель в «Миллионере из трущоб»

Австралийская суперзвезда Николь Кидман и Дев Патель, прославившийся ролью в «Миллионере из трущоб», прикреплены к драме «Лев» (Lion), которую The Weinstein Co. будут предлагать международным байерам на AFM в Лос-Анджелесе на следующей неделе.

Драма эта основана на мемуарах «Долгая дорога домой» Сару Брирли и рассказывает о парне-босяке из Калькутты (Патель), которого усыновляет и увозит с собой пара из Австралии (Кидман и еще кто-нибудь). Ходили слухи об участии в проекте Хью Джекмана, но они оказались сильно преувеличенными, о чем THR рассказал агент актера.

Режиссером «Льва» выступит Гарт Дэвис, который вместе с Джейн Кэмпион поставил удостоенный «Золотого глобуса» мини-сериал «Вершина озера». Адаптировал книгу для экрана Люк Дэвис, автор сценария грядущего проекта Антона Корбейна «Жизнь».

После оскароносного «Миллионера из трущоб», мы могли видеть Пателя в «Повелителе стихий», «Отеле Мэриголд: Лучшем из экзотических» (в готовящемся сиквеле которого снова не обойдется без актера) и сериале «Служба новостей». В будущем году он появится в новом фильме Нила Бломкампа «Чаппи», где, кстати, уж точно сыграет Хью Джекман.

Кидман работает в поте лица: в этом году она появлялась на наших экранах в байопике «Принцесса Монако» и драме «Возмездие», в конце января с ней выйдет семейная комедия «Приключения Паддингтона», а прямо сейчас ее можно увидеть в кинотеатрах в триллере «Прежде чем я усну».

Материалы по теме

  • Фильм о мистической доске «Виджи» снова на Universal

    05 марта 2012 / Денис Данилов

    В прошлом августе студия Universal отказалась от намерения экранизировать настольную игру Hasbro «Виджи» из бюджетных соображений. Проект удалось переконфигурировать, и теперь Hasbro и Universal снова в деле – выход картины намечен на 2013-й год.

    Комментировать
  • Маленький принц: Как создавался «Бэмби»

    12 августа 2012 / Максим Эйдис

    В его честь назвали планету, Спилберг считает его самым грустным фильмом всех времен, а персонаж по имени Человек признан Американским киноинститутом одним из величайших злодеев кинематографа. Все это – про мультфильм «Бэмби», которому 13 августа исполняется 70 лет.

    Комментировать
  • Кеннет Брана: «История оживает, когда ее видят первые зрители»

    09 марта 2015 / Уилл Кинг

    Новая «Золушка» получилась очень британской. Принцем стал шотландец Ричард Мэдден, королем — англичанин Дерек Джекоби, режиссером — сэр Кеннет Брана, с которым THR встретился в Лондоне, чтобы расспросить его о магии, высокой смертности сказочных персонажей и количестве сахара, необходимого для семейного кино.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии