Николас Холт сыграет автора «Властелина колец»

Студия Fox решила экранизировать жизнь легендарного писателя Джона Рональда Руэла Толкина и уже нашла исполнителя главной роли. Своё согласие на участие в новом проекте об авторе «Властелина колец» дал актёр Николас Холт, известный известный по франшизе «Люди-Икс» и фильмам «Одинокий мужчина» и «Безумный Макс: Дорога ярости».
В центре сюжета картины, сценарий к которой пишут Дэвид Глисон и Стивен Бересфорд, будет жизнь молодого Джона Толкина накануне и во время Первой мировой войны (1914-1918), его поиски дружбы, любви и вдохновения. Предварительное название фильма – «Толкин».
Сказка «Хоббит, или туда и обратно» впервые была опубликована в 1937 году. Затем, в период с 1937-го по 1949-й Толкин написал роман «Властелин колец», который изначально задумывался как продолжение «Хоббита». Однако история так разрослась, что в конечном итоге превратилась в один из самых читаемых и издаваемых романов всех времен.
Постановщиком байопика об писателе стал финский режиссёр и актёр Доме Карукоски, известный по работе над фильмами «Сердце льва», «Дом тёмных бабочек» и «Герои полярного круга».
Совсем недавно молодая звезда сыграла не менее легендарного писателя – Джерома Сэлинджера – в фильме «За пропастью во ржи». Этот фильм выйдет в прокат 23 ноября.
Материалы по теме
Дэвид Боуи мог играть Гэндальфа во франшизе «Властелин колец»
19 декабря 2016 / Редакция THR RussiaИнформация подтвердилась, однако шансы, что Боуи мог сыграть мудрого волшебника, были невелики.
КомментироватьНиколас Холт и Эмма Стоун снимутся в «Фаворите»
01 марта 2017 / Редакция THR RussiaЙоргос Лантимос набирает звездных актеров в свой новый масштабный проект – историческую драму «Фаворит».
Warner Bros. помирилась с наследниками писателя Дж.Р.Р. Толкина
04 июля 2017 / Редакция THR RussiaКиностудия Warner Bros. после пяти лет судебных тяжб заключила мировое соглашение с фондом, контролирующим наследие писателя Дж.Р. Р. Толкина: стороны приняли решение отказаться от взаимных претензий.
