- Главная
- →
Кино- →
Нил Бломкамп проигнорирует последние две части «Чужих»Нил Бломкамп проигнорирует последние две части «Чужих»
Кадр из фильма «Чужой 3» Редакция THR RussiaРежиссер признался, что пятый фильм будет продолжением второго, как будто картин Дэвида Финчера и Жан-Пьера Жене не существовало.
Дэвиду Финчеру и Жан-Пьеру Жене это вряд ли понравится. Нил Бломкамп, который работает над новым фильмом из франшизы «Чужой», признался, что его сиквел будет делаться без учета событий, произошедших в картинах «Чужой 3» (1992) и «Чужой: Воскрешение» (1997).
«Я хочу, чтобы этот фильм в буквальном смысле был похож на генетического близнеца «Чужих», – рассказал Бломкамп в интервью каналу Sky Movies. – То есть порядок будет такой: «Чужой», «Чужие», а потом мое кино».
Сигурни Уивер, которая согласилась снова сыграть роль Рипли, считает, что Бломкамп – правильный режиссер для завершения саги. «Я бы очень хотела снять Рипли с орбиты и завершить эту превосходную историю, как положено», – сказала актриса.
Решение Бломкампа спорное, хоть и объяснимое – «Чужой 3», ставший режиссерским дебютом Финчера, и «Чужой: Воскрешение», поставленный Жене по сценарию Джосса Уидона, не особо любимы фанатами научно-фантастической франшизы. Большинство поклонников вселенной Рипли и ксеноморфов считают, что лучшие фильмы саги – «Чужой» (1979) Ридли Скотта и «Чужие» (1986) Джеймса Кэмерона.
Уивер скоро появится в новом проекте Бломкампа – «Роботе по имени Чаппи», где она сыграет бок о бок с Хью Джекманом, Девом Пателем и Шарлто Копли. В российский прокат фильм выходит 4 марта.
Материалы по теме
Зак Снайдер поставит «Лигу справедливости»
28 апреля 2014 / Редакция THR RussiaWarner Bros. рассчитывают, что Генри Кавилл и Бен Аффлек снова сыграют Супермена и Бэтмена соответственно.
КомментироватьПол Гринграсс снимет фильм о двойном агенте внутри «Аль-Каиды»
29 июля 2014 / Редакция THR RussiaОн не только займет режиссерское кресло, но и лично напишет сценарий картины.
Мел Гибсон снимет Эндрю Гарфилда в драме о Второй мировой
21 ноября 2014 / Редакция THR RussiaСюжет картины вертится вокруг героя войны, отказывавшегося по религиозным убеждениям носить оружие и убивать людей.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

