Новое видео: «Гравитация»

Новое видео: «Гравитация»

По мере приближения релиза «Гравитации», в Сеть просачивается все больше материалов об одном из самых ожидаемых фильмов осени. В новом видеофрагменте, опубликованном Warner Bros., создатели фильма, включая режиссера Альфонсо Куарона, рассказывают о роли 3D в визуальной стилистике космического триллера.

3D уже давно перестал быть новинкой, за которую зритель готов платить больше. Теперь принято ругать трехмерный формат и, напротив, избегать его. Создатели «Гравитации» рассказывают, почему они выбрали 3D как выразительное средство и чем их подход к работе с форматом особо примечателен.

В трехминутной фичуретке Куарон, Сандра Буллок и технические специалисты, работавшие над фильмом, в один голос поют о том, что 3D идеально создает эффект присутствия. Есть подозрение, что всему виной оператор-гений Эммануэль Любецки, которого Киноакадемия за эту работу просто не имеет права прокатить с «Оскаром».

В российский прокат «Гравитация» выходит уже 3 октября. А пока смотри видео:

Материалы по теме

  • Marvel отзывает супергероев

    06 мая 2013 / Денис Данилов

    Студия вернула права на Призрачного Гонщика и Блэйда, прежде принадлежавшие студиям Sony и New Line соответственно.

    Комментировать
  • Мартин Скорсезе и Бенисио дель Торо снимут сериал для HBO

    19 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Сюжет картины вертится вокруг конкистадора Эрнана Кортеса, положившего конец империи ацтеков.

    Комментировать
  • Наталья Крачковская попала в реанимацию

    22 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Заслуженную артистку России госпитализировали в одну из московских больниц.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии