Warner Bros. анонсировала 10 экранизаций комиксов DC, 3 спин-оффа «Гарри Поттера» и 3 мультфильма «Лего»

Warner Bros. анонсировала 10 экранизаций комиксов DC, 3 спин-оффа «Гарри Поттера» и 3 мультфильма «Лего»
Кадр из фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

Глава Warner Bros. Кевин Цудзихара решил порадовать фанатов, обнародовав календарь релизов своих будущих блокбастеров. В увесистый список входит 10 супергеройских фильмов от DC, три спин-оффа «Гарри Поттера» и три мультфильма франшизы «Лего».

В середине августа Warner Bros. анонсировала свой прокатный график, однако названия проектов держались в тайне. В этот раз компания решила огласить весь список разом.

Десятка фильмов DC выглядит следующим образом:

25 марта 2016 — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

5 августа 2016 — «Отряд самоубийц»

23 июня 2017 — «Чудо-женщина»

17 ноября 2017 — «Лига справедливости. Часть 1»

23 марта 2018 — «Флэш»

23 марта 2018 — «Аквамен»

5 апреля 2019 — «Шазам»

14 июня 2019 — «Лига справедливости. Часть 2»

3 апреля 2020 — «Киборг»

19 июня 2020 — «Зеленый фонарь»

Стоит также отметить, что помимо указанной десятки, Warner Bros. будет готовить сольные проекты, посвященные Бэтмену и Супермену. И это без учета сиквелов «Фантастических зверей и места их обитания», которые выйдут в прокат в 2018-м и 2020-м.

Что касается мультфильмов франшизы «Лего», то релиз второй части состоится 26 мая 2017-го, спин-офф под названием «Ниндзяго» выйдет 23 сентября 2016-го, а «Лего. Фильм: Бэтмен» — 26 мая 2017-го.

Материалы по теме

  • 10 громких экранизаций за последние 25 лет

    25 марта 2012 / Илья Кувшинов

    В поисках хорошей истории Голливуд часто обращается к литературе. И пока «Голодные игры» штурмуют мировой бокс-офис, The Hollywood Reporter вспоминает самые крупные экранизации за последние годы.

    Комментировать
  • Вечеринка The Hollywood Reporter в честь премьеры «Солнечного удара». Фоторепортаж

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    За день до мировой премьеры новой картины Никиты Михалкова российское издание The Hollywood Reporter устроило торжественный прием в честь выхода фильма.

    Комментировать
  • Джеймс Ганн пошутил на тему кибератаки на Sony и «Стражей галактики 2»

    19 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер дал всем ясно понять, что отцом главного героя во второй части блокбастера будет точно не Ким Чен Ын.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus