Новое видео: первый фильм, снятый при помощи дронов

Новое видео: первый фильм, снятый при помощи дронов

В наше время, когда использование дронов легально разрешено во многих странах мира, кинематографисты активно ищут возможности самовыразиться при помощи летающих агрегатов и прикрепленных к ним камер. Мы уже видели короткометражки и даже порнофильмы, но теперь пришло время первой полнометражной картины, снятой полностью операторским дроном.

«Последняя минута» – криминальный триллер, действие которого проходит во время карнавала в Эквадоре. Режиссер Луис Авилес и продюсер Альберто Пабло Ривера планируют начать съемки в разгар реального карнавала «Фестиваль цветов и фруктов» в 2016 году. При создании фильма будет использоваться дрон DJI Inspire 1.

Режиссер Авилес рассказал, что сначала возникла идея снять кино при помощи дронов, а затем он написал сценарий, решив, что жанр полицейского триллера подойдет подобному проекту лучше всего. «Я всегда стремился найти способ съемок, при котором камера могла бы свободно двигаться в сцене, показывая происходящее со всех углов. Благодаря дронам, мне удалось максимально приблизиться к этой цели», – говорит Авилес.

На создание картины понадобится $140 тыс., большую часть из которых авторам удалось добыть своими силами. Но они прибегли к краудфандингу и запустили кампанию на Kickstarter, чтобы собрать недостающие $30 тыс. Специально для этих целей был снят демонстрационный ролик, объясняющий, в чем состоит уникальность проекта.

Материалы по теме

  • У ремейка «Лица со шрамом» появился режиссер

    25 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Им стал чилиец Пабло Ларраин, постановщик фильма «Нет» и продюсер последней работы Абеля Феррары.

    Комментировать
  • «Борис Годунов», «Безумный день, или женитьба Фигаро» и еще 5 самых громких премьер театрального сезона

    22 сентября 2014 / Эвелина Гурецкая

    Ходить в театр нынче модно. Преданные поклонники кинематографа вдруг в одночасье стали завзятыми театралами – что неудивительно. Большинство наших самых ярких кинозвезд играют на театральной сцене, и изменять театру, похоже, не собираются. THR собрал в одном обзоре обязательные для просмотра постановки.

    Комментировать
  • HBO опубликовал удаленные сцены из четвертого сезона «Игры престолов»

    19 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    В первом ролике Бронн утешает плачущую Шаю, а во втором Дейенерис напоминает, что предательства она не прощает.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии