Новый кадр «Росомахи» и другие новости вселенной Людей Икс

Новый кадр «Росомахи» и другие новости вселенной Людей Икс

20th Century Fox официально премьеровала новый кадр «Росомахи» с Хью Джекманом. На днях режиссер Джеймс Мэнголд сообщил, что действие грядущей картины будет разворачиваться после событий трилогии «Люди Икс». «Мне показалось, что это важно, – рассказал он. – Я бы хотел рассказать историю, не переживая насчет того, как она будет соотносится с уже имеющимися лентами». В основе сценария лежит комикс Криса Клермонта и Фрэнка Миллера, действие которого разворачивается до того, как мутант с вживленным в тело адамантиевым скелетом присоединился к «Людям Икс». Эта история – давняя мечта Джекмана, который хотел сделать ее основой первого фильма. «Одна из основных линий в картине – бремя бессмертия, которое так давит на Логана, – подчеркнул Мэнголд. – И его практически невозможно изучить, если у вас нет чего-то вроде команды». Согласно официальному синопсису, действие «Росомахи» сфокусируется на периоде жизни мутанта в Японии, где адамантиевым когтям Логана придется столкнуться со сталью самурайских мечей, а самому герою – с таинственной фигурой из его прошлого, сражение с которой изменит его навсегда. Помимо Хью Джекмана, который в шестой раз возвращается к образу Росомахи, в картине задействованы Уилл Юн Ли, Хироюки Санада и Светлана Ходченкова.

Тем временем, сиквел «Людей Икс: Первого класса» лишился Мэтью Вона. Список возможных кандидатов на пост режиссера «Людей Икс: Дни будущего сочтены» возглавляет продюсер и постановщик первых двух фильмов трилогии «Люди Икс» Брайан Сингер. 20th Century Fox намерена выпустить картину на экраны в запланированную дату – 18 июля 2014 года. Вон сохранит за собой продюсерские функции. Причины ухода постановщика неизвестны, однако для Вона это не впервой – в этом году он отказался снимать «Пипца 2», уступив режиссерское кресло Джеффу Уэдлоу.

Материалы по теме

  • «Искатели потерянного ковчега» выйдут в IMAX (ВИДЕО)

    17 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Серия специальных показов приурочена к релизу трилогии Стивена Спилберга на Blu-Ray.

    Комментировать
  • ММКФ 2014. Итоги III-го питчинга дебютантов

    30 июня 2014 / Редакция THR Russia

    27-го июня 2014 года в Доме кино прошел III-й питчинг дебютантов в рамках Российских программ 36-го ММКФ. Специальные призы на сумму в 50000 рублей получили Алексей Харитонов («Хочу быть дурой»), Евгений Корчагин («Жили-были») и Иван Заваруев и Иван Шахназаров ("Рок").

    Комментировать
  • Ума Турман сыграла в короткометражке российского режиссера

    23 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Возможность пригласить на съемки фильма голливудскую звезду Иван Петухов получил благодаря победе в конкурсе сценаристов Jameson First Shot.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus