Новый постер: «Суфражистка» с Кэри Маллиган

Фильм о первых активистках феминистского движения откроет Лондонский кинофестиваль.
В Сети появился первый постер фильма «Суфражистка», который будет открывать Лондонский кинофестиваль в октябре и наверняка тут же вступит в оскаровскую гонку. На постере исполнительница главной роли, номинантка на премию Киноакадемии Кэри Маллиган, стоит и решительно смотрит на нас влажными глазами.
Фильм поставила Сара Гаврон («Кирпичный переулок») по сценарию Эби Морган («Стыд», «Железная леди»). Маллиган сыграла Мод, юную феминистку, которая развела бурную деятельность в те дни, когда движение суфражисток только набирало силу. Мод решает, что мирные протесты в борьбе за избирательное право женщин ни к чему не приводят и теперь пора действовать насильственными методами.
Также в фильме одну из главных ролей исполняет Мерил Стрип – она предстанет в образе прославленного лидера движения, активистки Эммелин Панкхерст, известной своей воинственной преданностью делу.
В ролях также появятся Хелена Бонэм Картер, Бен Уишоу, Ромола Гараи, Брендан Глисон, Анн-Мари Дафф и Сэмюэл Уэст.
Материалы по теме
Проекционная система для мировой премьеры «Хоббита: Нежданного путешествия»
25 ноября 2012 / Алексей ЕгоровНа мероприятии в кинотеатре Embassy Theatre будут установлены сразу два флагманских проектора, которые должны создать на экране изображение с выдающейся для 3D-систем яркостью.
КомментироватьЗнаменитый дуэт Роберто Орси и Алекса Курцмана распался
23 апреля 2014 / Редакция THR RussiaПервый метит в режиссеры «Стартрека 3», а второй займется съемками «Венома». Что станет с их совместной кинокомпанией, пока неясно.
Дэниел Крейг получил травму на съемочной площадке «бондианы»
09 февраля 2015 / Редакция THR RussiaУзнав о случившемся, актер Роджер Мур, игравший Джеймса Бонда в 70-80-е, пошутил, что готов заменить нового агента 007.
