Новый трейлер: «Поиск»

Новый трейлер: «Поиск»

Мы уже привыкли к тому, что Каннские премьеры предваряются трейлерами свежих фильмов, представленных в конкурсе фестиваля. «Поиск» (The Search) Мишеля Хазанавичуса не стал исключением. Обладатель премии «Оскар», режиссер «Артиста» решил обратить свой взгляд на традиционно «грячую» точку на карте Европы – Чечню. Куда он, собственно, и повез на съемки оскаровских номинанток Аннет Бенинг (четырехкратная!) и свою жену Беренис Бежо.

Картина является ремейком одноименной послевоенной драмы Фреда Циннеманна 1948 года, в которой американский солдат (в исполнении Монтгомери Клифта) помогает чешскому мальчику найти его мать, разлученную с сыном в стенах Освенцима. Хазанавичус, лично написавший сценарий, перенес историю в Чечню и наложил на современные реалии.

В проекте задействованы продюсер Тома Лангманн и оператор Гийом Шиффман – оба были удостоены множества наград за «Артиста». Премьера «Поиска» в Каннах состоится уже сегодня.

Материалы по теме

  • Скончалась Ультра Вайолет, звезда фильмов Энди Уорхола

    17 июня 2014 / Редакция THR Russia

    В возрасте 78 лет после продолжительной борьбы с раком умерла Ультра Вайолет, звезда «Фабрики» Энди Уорхола, снявшаяся во многих его фильмах.

    Комментировать
  • Скотт Рудин назвал Анджелину Джоли «бездарным, избалованным ребенком»

    10 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса хотела, чтобы Дэвид Финчер возглавил съемки «Клеопатры», а не тратил время на байопик о Стиве Джобсе.

    Комментировать
  • «Эверест» с Джейком Джилленхолом. Взять высоту

    22 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    THR выяснил, кто отправится в опасную экспедицию и почему работа над картиной затянулась на целых 12 лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus