- Главная
- →
Кино- →
Новый трейлер: «Уильям Тернер»Новый трейлер: «Уильям Тернер»
Редакция THR RussiaВ Сети появился первый трейлер фильма Майка Ли, соревнующегося в основном конкурсе Каннского фестиваля.
Сегодня в Каннах аккредитованной прессе показали новый фильм классика британского соцреализма Майка Ли – байопик о выдающемся живописце «Уильям Тернер» (Mr. Turner). Как раз к фестивальной премьере и приурочен онлайн-релиз первого трейлера фильма, положительные рецензии на который сегодня заполонили интернет.
13-й фильм Ли рассказывает от последней четверти века жизни знаменитого художника – вплоть до его смерти в 1851 году и возрасте 76 лет. Здесь, как и в других байопиках, вроде «Амадея» и «Поллока», показывается то, как творческий зуд сводит артиста с ума. Роль эксцентричного главного героя исполнил постоянный коллаборатор режиссера и мощный характерный актер Тимоти Сполл, известный широкому зрителю как анимаг-крыса Питер Петтигрю из третьей части «Гарри Поттера».
Помимо Сполла, роли в фильме исполняют Том Влашиха, Джеймс Нортон, Ли Инглби, Лесли Манвилл. Дата выхода «Уильяма Тернера» в прокат – как мировой, так и российский – пока неизвестна.
Материалы по теме
Дэнни Бойл возьмется за «Розовых пантер»
07 октября 2013 / Редакция THR RussiaБританский режиссер снимет криминальную историю о реальной банде, ворующей ювелирные изделия.
КомментироватьМировой бокс-офис: «Как приручить дракона 2» обыграл «Малефисенту»
24 июня 2014 / Редакция THR RussiaМультфильм DreamWorks опередил диснеевскую сказку за счет удачного выступления в домашнем прокате.
Ума Турман спланирует ограбление в комедии «Британцы наступают»
15 мая 2015 / Редакция THR RussiaАктриса исполнит главную роль в фильме о неудачливых игроках в покер.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

