«Ограбление по-американски» Сарика Андреасяна едет на фестиваль в Торонто

Фильм российского режиссера впервые примет участие в основном конкурсе этого кинофорума.
«Ограбление по-американски» Сарика Андреасяна поборется за главный приз на международном кинофестивале в Торонто. Впервые в истории отечественного кинематографа фильм российского режиссера принимает участие в основном конкурсе данного кинофорума. Главные роли в картине исполнили Эдриан Броуди, Хейден Кристенсен, Джордана Брюстер и рэпер Эйкон.
Сюжет криминальной драмы вертится вокруг двух братьев. После выхода из тюрьмы герой Хейден попытается наладить свою жизнь, но темное прошлое не дает ему развернуться. Желая помочь своему старшему брату, персонаж Броуди предлагает ему поучаствовать в «небольшом дельце», которое впоследствии станет одним из самых драматических налетов на банк в истории Америки.
Пресс-служба компании Enjoy Movies отмечает, что фестиваль в Торонто считается «негласной репетицией» премии «Оскар», так как отборочная комиссия главного киносмотра США в обязательном порядке просматривает фильмы канадского кинофорума. Именно в Торонто состоялись премьеры таких картин, как «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция Арго», «Далласский клуб покупателей», «12 лет рабства».
Кинофестиваль пройдет с 4 по 14 ноября.
Материалы по теме
Дакота Джонсон сыграет в романтической комедии «Легко ли быть одной?»
30 января 2015 / Редакция THR RussiaКомпанию звезде «50 оттенков серого» могут составить Лесли Манн и Элисон Бри.
КомментироватьДжейсон Стэйтем: «В юности я торговал поддельными часами и женскими духами»
03 июня 2015В комедии «Шпион» Стэйтем высмеивает сложившийся образ сурового и бесстрашного героя боевиков. THR поговорил с актером о новой роли, комедийном жанре, спорте и ориентирах.
Пранкеры устроили неудачный розыгрыш в американском кинотеатре
11 августа 2015 / Редакция THR RussiaНа сеанс триллера «Подарок» ворвался мужчина, вооруженный воздуходувкой для уборки листьев.
