Пирc Броснан одобрил кандидатуру Идриса Эльбы на роль Джеймса Бонда

Пирc Броснан одобрил кандидатуру Идриса Эльбы на роль Джеймса Бонда
Кадр из фильма «Долгая дорога к свободе»

Пирс Броснан в беседе с изданием The Radio Times заявил, что из Идриса Эльбы получится отличный агент 007. Имя звезды «Тихоокеанского рубежа» всплыло в Сети после того, как была обнародована переписка Эми Паскаль, в которой экс-сопредседатель совета директоров Sony Pictures называла актера главным кандидатом на роль следующего Джеймса Бонда.

«Уверен, Эльба превосходно справился бы с этой задачей. То же касается и Колина Салмона (с британским актером Броснан снимался в трех фильмах франшизы, — прим. THR). Лучшие артисты должны получать лучшие роли», — говорит Пирс.

Вместе с тем актер подчеркнул, что к поискам нового Бонда необходимо приступать только в том случае, если Дэниел Крейг решит покинуть франшизу. А до тех пор, пока актер заинтересован в «бондиане», агентом 007 должен оставаться именно он.

Эльба не раз отмечал, что новость о его участии в следующих частях «бондианы» не более чем «вышедший из-под контроля слух». Однако во время онлайн-конференции на сайте Reddit актер, отвечая на вопрос одного из посетителей сайта, с уверенностью сказал, что он «с радостью принял бы предложение студии, если бы таковое поступило».

Напомним, ранее стало известно, что Эльба спродюсирует и сыграет одну из главных ролей в мистическом триллере «По должен умереть», по сюжету которого писатель Эдгар Аллан По объединяет усилия с бывшим боксером, чтобы уничтожить демонов и отомстить за смерть своей жены.

Материалы по теме

  • «Она» Спайка Джонса закроет Нью-йоркский кинофестиваль

    09 августа 2013 / Редакция THR Russia

    На этом фестивале впервые покажут не только релиз Warner Bros., но и фильмы «Капитан Филлипс» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

    Комментировать
  • Universal побила личный рекорд по сборам

    19 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Впервые за время существования студии, касса ее фильмов в международном прокате превысила $2 млрд. с начала года.

    Комментировать
  • Какая судьба ждет незаконченные проекты Филипа Сеймура Хоффмана?

    03 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Мы все же увидим покойного актера в последних двух фильмах франшизы «Голодные игры», а также его два последних санденсовских хита найдут дорогу, как минимум, к американскому зрителю. А вот что станет с режиссерским проектом Хоффмана и с телесериалом «Типа счастье» – пока неизвестно.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus