Письмо редактора

То, что большие режиссеры давно перестали скептически смотреть на многосерийный формат и даже, наоборот, порой предпочитают его, — давно уже не секрет. Качественная пролонгированная история дает им возможность полновесно высказаться и развернуться. Так, одними из самых ярких и детальных голливудских фильмов о войне в свое время стали продюсерские телепостановки Стивена Спилберга «Братья по оружию» и «Тихий океан».
Российские режиссеры не отстают от заокеанских коллег. Совсем недавно представил свой сериал «Родина» Павел Лунгин, за ним подтянулись Юрий Быков, Карен Оганесян, Сергей Урсуляк…
Такие имена, как магнит, притягивают звездных актеров. Уровень сериалов настолько вырос, что они перестали быть спасением от безработицы и безденежья, о котором лучше промолчать. Теперь, попав в руки маститых режиссеров, эти фильмы становятся шансом, за который стоит бороться.
Своего второго «Золотого орла» Виктория Толстоганова получила именно за роль в многосерийной картине — криминальной драме «Палач». А ее работа в «Следователе Тихонове» вновь позволит провести с героиней Виктории не один вечер. Эксклюзивная фотосессия The Hollywood Reporter показала, как хороша актриса во всех амплуа, и особенно в том, которое подчеркивает ее стиль и необычную внешность.
И уж как не вспомнить в этом разговоре Джорджа Клуни, украсившего обложку майского номера THR. Отмечающий 6 мая 55-летие актер всегда будет благодарить телевизионный
формат: отдежурив в «Скорой помощи» пять лет, Клуни получил не только известность, но и три номинации на «Золотой глобус», что, конечно, стало пропуском в мир большого кино.
И если в 1999 году история Клуни в России казалась сказкой, то сегодня у нас путь к славе, как правило, пролегает через многочасовые эпосы. Паулина Андреева, Александр Петров, Ингрид Олеринская, Никита Ефремов заявили о себе в телепространстве и отнюдь не спешат его покидать.
Какие еще имена режиссеров и актеров зажгутся в новом сезоне, какие истории они нам поведают — об этом и многом другом мы подробно расскажем в майском номере The Hollywood Reporter. Но изучив наш список и прильнув к гаджетам, не забудьте, что ничто не сравнится с большим экраном. Поэтому счастливчиком окажется тот, кому удастся 25 апреля побывать в одном из 29 кинотеатров страны на уникальной премьере нового сезона одного из лучших сериалов десятилетия — «Игра престолов»!
Мария Лемешева,
редакционный директор и главный редактор
The Hollywood Reporter Russian Edition
Авторы номера:
Даша Ястребова
Ник Джеффери
Хельмут Ньютон
Зохар Лазар
Василий Степанов
Материалы по теме
Да пребудет с ней Сила: Как новая хозяйка «Звездных войн» заполучила Джей Джей Абрамса
30 января 2013 / Ким МастерсВ первом эссе The Hollywood Reporter Кэтлин Кеннеди рассказывает, как тайные переговоры помогли ей убедить Абрамса взяться за «Звездные войны», а Стивен Спилберг и Дэвид Финчер восхищаются ее деловыми качествами.
КомментироватьНовый трейлер: «Большой и добрый великан» Стивена Спилберга
10 декабря 2015 / Редакция THR RussiaНочной Лондон, старые часы, маленькая и рука великана - трейлер нового фильма Спилберга похож скорее на тизер.
Эрнест Клайн надеется на сиквел «Первому игроку приготовиться»
30 марта 2018 / Редакция THR RussiaАвтор книги пишет продолжение и хочет увидеть его в кино. И рассказывает байки про Стивена Спилберга.
