Пол Гринграсс пророет «Туннели» под Берлинской стеной

Пол Гринграсс пророет «Туннели» под Берлинской стеной
Пол Гринграсс на съемочной площадке фильма «Капитан Филлипс»

Пол Гринграсс безостановочно набирает себе проекты, за любой из которых он может взяться в самое ближайшее время. То он готовится экранизировать Дэвида Игнатиуса, то снимает кино об агенте под прикрытием, внедренном в «Аль-Каиду», а то и вовсе, как это у него водится, берется за новый фильм о Джейсоне Борне. И вот теперь еще один проект привлек внимание режиссера – история о Западном Берлине под названием «Туннели» (The Tunnels), основанная на пока еще не вышедшем (и даже не написанном) одноименном романе Грега Митчелла.

«Туннели» рассказывают реальную историю грандиозного побега по другую сторону Берлинской стены в 1961 году, задолго до ее падения в 1989-м. Сюжет строится на том, как группа жителей Западного Берлина пытается вытащить своих родственников из восточной части города. Их авантюру морально и материально поддерживают американские новостные каналы.

Продюсировать фильм будет Марк Гордон («Спасти рядового Райана») и Аарон Райдер из компании FilmNation. «Найти нерассказанную историю такого калибра – большая редкость, – говорит Райдер. – Надеемся, известие о том, что за проект возьмутся Марк и Пол, аудитория по всему миру встретит с таким же энтузиазмом, как и мы сами».

Теперь остается дождаться, за какой же из многочисленных проектов Гринграсс возьмется в первую очередь. Последний его фильм, драма «Капитан Филлипс», получила шесть номинаций на «Оскар», в том числе и в категории «лучший фильм».

Материалы по теме

  • Евгений Ройзман снимется в новогодней комедии Василия Сигарева

    20 января 2014 / Редакция THR Russia

    В Екатеринбурге начались съемки фильма Василия Сигарева «Занимательная этология». Зрителям обещают представить «панораму русской жизни», а одну из ролей сыграет мэр города Евгений Ройзман.

    Комментировать
  • Сергей Соловьев: «Коммерческое кино — сфера, которая меня никогда не привлекала»

    25 августа 2014 / Сергей Оболонков

    25 августа Сергею Соловьеву, одному из ярчайших отечественных кинематографистов, исполняется 70 лет. Накануне юбилея THR напросился к режиссеру в гости. Правда, и разговор, и фотосъемка в итоге пошли совсем не так, как планировал наш корреспондент.

    Комментировать
  • Новый постер: «Любовь» Гаспара Ноэ

    05 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Появился первый тизер-постер к новому проекту режиссера-провокатора из Аргентины. Судя по нему, нас ожидает необузданная и распутная смесь «Нимфоманки» и «Жизни Адель».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus