- Главная
- →
Кино- →
Полу Гринграссу предложили режиссерское кресло байопика о Джими ХендриксеПолу Гринграссу предложили режиссерское кресло байопика о Джими Хендриксе
Пол Гринграсс на съемках фильма «Ультиматум Борна» Редакция THR RussiaВ 2009 году главным претендентом на роль легендарного музыканта был Энтони Маки.
Студия Legendary Pictures предложила Полу Гринграссу режиссерское кресло байопика о Джими Хендриксе.
Проект, посвященный жизни легендарного музыканта, был запущен в производство в 2009 году. Однако сценарий, написанный автором «Годзиллы» Максом Боренштейном, компании Experience Hedrix, которая владеет правами на композиции Хендрикса, не понравился. По этой причине они отказались от сотрудничества с Legendary, объяснив свое решение тем, что байопик может негативно сказаться на продажах записей музыканта. Примечательно, что режиссером того фильма значился Гринграсс. В главной роли он видел звезду сиквела «Первого мстителя» Энтони Маки.
Работа над проектом была возобновлена после того, как студия поручила оскаровскому номинанту Скотту Сильверу («Боец») переписать сценарий. Experience Hedrix новый вариант текста, судя по всему, понравился, и компании дала добро на использование хитов музыканта.
Сообщается, что к съемкам байопика Гринграсс приступит сразу же после окончания работы над новым фильмом о Джейсоне Борне, премьера которого запланирована на июль будущего года. Среди других проектов, за которые может взяться режиссер, — экранизация антиутопии Джорджа Оруэлла «1984», триллер «Туннели», рассказывающий о дерзком побеге из Западного Берлина в Восточный, и фильм об агенте под прикрытием, внедренном в «Аль-Каиду».
Материалы по теме
Галлография: В прокат выходит «Астерикс и Обеликс в Британии»
24 октября 2012 / Мур СоболеваИстория франшизы о закадычных друзьях-галлах, падких на волшебное зелье, не менее интересна, чем сами приключения. На этот раз через Ла Манш корабль с французами поведет режиссер Лоран Тирар, который обещает не только очередные пару сотен побитых римлян, но и воссоединение одной из самых красивых пар французского кино.
КомментироватьСтивен Фрай и Хью Лори хотят устроить реюнион
24 июня 2013 / Редакция THR RussiaДживс и Вустер планируют воссоединиться и снова сделать вместе телешоу – впервые за последние 18 лет.
В России стали легально доступны фильмы в формате Ultra HD
24 сентября 2014 / Редакция THR RussiaОнлайн-кинотеатр «Аййо» сообщил, что первым на территории России начал транслировать медиа-контент в формате Ultra HD (также называется UHD или 4K).

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

