- Главная
- →
Кино- →
ПРЕМЬЕРА: Сталь и пламя на новом плакате «Орды»ПРЕМЬЕРА: Сталь и пламя на новом плакате «Орды»
Редакция THR RussiaИсторическая драма Андрея Прошкина, обрушивающаяся на прокат в конце сентября, была отмечена двумя «Серебряными Георгиями» на минувшем 34-м ММКФ.
Эпический слоган с нового тизер-постера «Орды» гласит: «Где правит сила». Картина, участвовавшая в конкурсном смотре прошедшего Московского международного кинофестиваля, рассказывает о смутном времени правления Золотой Орды, в столицу которой отправился святитель Алексий (Максим Суханов), чтобы исцелить от слепоты мать правящего хана. «Здесь речь идет о том, что Орда так или иначе существует внутри каждого человека», – сказал Суханов на пресс-конференции в рамках ММКФ. В рецензии для The Hollywood Reporter Ярослав Забалуев заметил: «Хождение по мукам благочестивого митрополита показано удивительно тонко: без лишнего натурализма и духоподъемной патриотической интонации, на которую у современного зрителя уже успела развиться аллергия». Лента производства культурного фонда «Кинотелекомпания “Православная энциклопедия”» входит в число 13 проектов, признанных социально значимыми и получивших государственные субсидии – среди других картин уже вышедшие на экраны «Брестская крепость» и «Август, восьмого». Прокат «Орды» начинается 20 сентября.
Материалы по теме
Новый кадр: «Игра в имитацию»
27 декабря 2013 / Редакция THR RussiaБенедикт Камбербатч позирует у одного из первых компьютеров в истории в первом кадре из биографии Алана Тьюринга.
КомментироватьДокументальный фильм о саентологии испытывает проблемы с показами по всему миру
08 июля 2015 / Редакция THR RussiaФильм Алекса Гибни пытается завоевать международный рынок, а Саентологическая церковь всячески этому препятствует - в том числе и в нашей стране.
Сэм Мендес покинет «бондиану» после выхода «Спектра»
20 июля 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер двух последних фильмов об агенте 007 отказался снимать продолжения франшизы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

