R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

Дроид R2-D2 был невероятно популярен в 70-х и не теряет свой статус и сейчас: оригинального робота из культовой франшизы «Звёздные войны» продали на аукциона за 2,76 млн долларов.

По словам представителей аукционного дома Profiles in History, который проводил торги, дроид стал самым дорогим лотом торгов. Информация о покупателе не разглашается.

Также популярными лотами торгов стали меч Люка Скайуокера из двух первых фильмов, который ушёл всего за 325 тысяч долларов, и шлем Дарта Вейдера - 96 тысяч долларов.

В костюме R2-D2 на съемках оригинальной трилогии «Звёздные войны» находился английский актёр Кенни Бейкер, рост которого составлял 112 сантиметров. Артист исполнял эту роль и в последующих четырех частях, но в основном роботом управляли дистанционно или с использованием CGI-моделей.

Материалы по теме

  • Ветеран «Звездных войн» возьмется за «Эпизоды VIII и IX»

    20 ноября 2012 / Денис Данилов

    Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг напишут и спродюсируют два заключительных фильма трилогии.

    Комментировать
  • Lucasfilm снимет сольник об Оби-Ване Кеноби

    18 августа 2017 / Редакция THR Russia

    Стивен Долдри находится в переговорах о съемках спин-оффа об учителе Люка Скайуокера/

    Комментировать
  • Режиссёр «Последних джедаев» Райан Джонсон снимет новую трилогию по «Звёздным войнам»

    10 ноября 2017 / Редакция THR Russia

    Очередной фильм космической киносаги выходит в прокат 14 декабря.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus