Райан Джонсон готовится к съемкам «Звездных войн»

Райан Джонсон готовится к съемкам «Звездных войн»
Райан Джонсон на съемочной площадке «Братьев Блум»

«Я только могу предположить, что это была какая-то канцелярская ошибка, как в фильме «Бразилия». Наверное, им нужен был какой-нибудь Брайан Джонсон, и теперь этот Брайан на меня очень зол», – говорит в интервью киноподкасту Filmspotting постановщик «Кирпича» и «Петли времени» Райан Джонсон о своем назначении режиссером восьмого и девятого эпизодов «Звездных войн». Его первый фильм саги выйдет только через несколько лет, но уже сейчас он дразнит кинообщественность, рассказывая, что на повестке дня у него «столько всяких крутых штук», о которых он, впрочем, все равно говорить не вправе.

Он также признался, что он вместе с коллегами по «Звездным войнам» в рамках подготовки к съемкам днем и ночью смотрят фильмы. Последними двумя пунктами программы стали: военная драма о летчиках «Вертикальный взлет» (1949) с Грегори Пеком и кино Михаила Калатозова о геологах «Неотправленное письмо» (1959). Мы так и не поняли, шутит он или пытается расширить аудиторию почитателей Калатозова среди фанатов «Звездных войн».

Джонсон признался, что без ума от раскритикованной всеми в пух и прах новой трилогии: «Что-то в этих фильмах было по-настоящему прекрасно». Конечно, было бы удивительно, если бы он открыто признавался в том, что терпеть не может эпизоды, снятые самим Джорджем Лукасом. Он также отметил, что он предпочитает смотреть все шесть фильмов в порядке их выхода на экран, наплевав на хронологию событий. «Сначала я смотрю эпизоды с 4 по 6, а затем с 1 по 3. В точки зрения сюжета оригинальная трилогия была создана без оглядки на прошлое, там не предполагался приквел».

Напомним, седьмой эпизод «Звездных войн», поставленный Джей Джей Абрамсом, уже вовсю снимается и выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Материалы по теме

  • Биопик принцессы Дианы «История любви» переименован в «Диану»

    05 июля 2012 / Денис Данилов

    Наоми Уоттс играет британскую принцессу, чья смерть в автомобильной аварии в Париже облетела все заголовки в 1997 году.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Зеленый ад»

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер «Хостела» Элай Рот отправился в Перу и снял хоррор про местных каннибалов.

    Комментировать
  • Гэри Олдман и певица Александра Эденборо расстаются после 7 лет супружеской жизни

    13 января 2015 / Редакция THR Russia

    Для 56-летнего актера этот развод станет уже четвертым. Ранее он был женат на Уме Турман, фотографе Донье Фиорентино и актрисе Лесли Мэнвилл.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus