Режиссер «Форсажа 7» Джеймс Ван возьмется за ремейк хоррора «Существо»

Режиссер «Форсажа 7» Джеймс Ван возьмется за ремейк хоррора «Существо»
Кадр из фильма «Существо»

Джеймс Ван возвращается на хорошо ему знакомую территорию фильмов ужасов. Режиссер седьмого «Форсажа» спродюсирует ремейк хоррора «Существо», впервые вышедшего на экраны в 1981 году.

Картина Сидни Дж. Фьюри рассказывала историю матери-одиночки Карлы Моран, которая, по ее же словам, подверглась физическому и сексуальному насилию со стороны некоей сверхъестественной сущности. Главную роль в фильме исполнила Барбара Херши. Врача, считающего, что его пациентка страдает от галлюцинаций, вызванных тяжелым прошлым, сыграл Рон Сильвер.

К работе над сценарием «Существа» Ван привлек братьев Чеда и Кэри Хейсов, которые уже сотрудничали с ним во время производства хоррора «Заклятие». Помогать в продюсировании проекта будет один из создателей «Карантина», «Звонка» и американского ремейка «Олдбоя» Рой Ли.

После выхода «Форсажа 7», установившего ряд кассовых рекордов, Ван стал одним из самых востребованных режиссеров в Голливуде. Сообщатся, что он может возглавить съемки супергейройского боевика «Аквамен» с Джейсоном Момоа в главной роли. Ну а до этого Джеймсу предстоит вернуться на съемочную площадку «Заклятия 2», релиз которого запланирован на июнь 2016 года.

Материалы по теме

  • Райан Джонсон готовится к съемкам «Звездных войн»

    30 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер восьмого и девятого эпизода космической саги признался, что в процессе подготовки он смотрит кино Михаила Калатозова.

    Комментировать
  • Опра Уинфри и режиссер «Сельмы» снимут драматический сериал

    03 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Телешоу расскажет о матери и дочери, которые покидают большой город ради сахарной плантации в Луизиане.

    Комментировать
  • Объявлены даты выхода «Форсажа 8» и сиквелов «50 оттенков серого»

    24 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Продолжения эротической драмы и гоночной франшизы появятся на больших экранах в 2017 году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus