- Главная
- →
Кино- →
Режиссер «Монстро» поставит продолжение «Планеты обезьян»Режиссер «Монстро» поставит продолжение «Планеты обезьян»
Денис ДаниловСтавленник Джей Джей Абрамса Мэтт Ривз пришел на замену Руперту Уайатту, отказавшемуся работать с «Рассветом планеты обезьян».
На «Планете обезьян» новый вожак. По информации Deadline постановщиком «Рассвета планеты обезьян» выбран Мэтт Ривз, последняя работа которого – ремейк шведского «Впусти меня» – была названа Стивеном Кингом одним из лучших фильмов 2010 года.
Ривз обошел других рассматривавшихся 20th Century Fox претендентов, среди которых числились Джей Блэйксон («Исчезновение Элис Крид»), Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»), Джефф Николс («Укрытие»), Хуан Антонио Байона («Приют»), Райан Джонсон («Петля времени») и Гильермо дель Торо. Представители Джонсона публично опровергли информацию о его присутствии в списке. Руперт Уайатт, чье «Восстание планеты обезьян» стало одновременно приквелом и перезагрузкой франшизы и заработало в мировом прокате $482 млн., ушел с режиссерского поста в середине сентября. Официальных причин его самоотвода не называлось, но, по словам инсайдеров, его не устроило то же, что заставило Гэри Росса отказаться от сиквела «Голодных игр» – сжатые производственные сроки. Fox назначила премьеру «Рассвета» на 23 мая 2014 года. Драматурги первого фильма Рик Джаффа и Аманда Сильвер уже сдали сценарий продолжения, полностью устроивший студию. С новым постановщиком Fox рассчитывает успеть создать картину к намеченной дате. Помимо «Рассвета планеты обезьян» в разработке у Мэтта Ривза есть еще несколько проектов. На Warner Bros. он готовит полнометражную версию «Сумеречной зоны», для Fox 2000 он планирует экранизировать вампирский роман Джастина Кронина «Переход», а для Universal – фантастический триллер «Восемь часов утра» по одноименной книге Рэя Нельсона, уже переносившейся на экраны Джоном Карпентером («Они живут»). Материалы по теме
В Калининграде завершился фестиваль «Короче»
28 августа 2013 / Редакция THR RussiaПервый международный фестиваль короткометражных фильмов «Короче» прошел с 23 по 25 августа в самой западной точке России.
КомментироватьПремьера фильма «Месси» состоится в Рио
27 июня 2014 / Редакция THR RussiaНа Чемпионате мира будет презентована документалка Алекса де ла Иглесиа о великом аргентинском футболисте.
Темный лес. «Серена»: тяжеловесный долгострой или грандиозное кинособытие?
30 октября 2014 / Семен КвашаКаждый раз, когда Дженнифер Лоуренс появляется в кадре рука об руку с Брэдли Купером, академики тут же выдвигают обоих на «Оскар». «Серена» — их третий совместный проект, который выходит в российский прокат, — способна сохранить эту удивительную традицию.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: