Ричард Линклейтер готовит ремейк «Невероятного мистера Лимпета»

Заку Галифианакису достанется роль говорящей рыбы. Противостоять главному герою будет звезда «Безумцев» Джон Хэмм.
Ричард Линклейтер готовится к съемкам ремейка комедии «Невероятный мистер Лимпет». Сценарий, написанный в паре с Майклом Бэколлом («Мачо и ботан»), основан на одноименном романе Теодора Прэтта. Первая экранизация фильма с Доном Ноттсом в главной роли вышла в далеком 1964-м году. В течение 20-ти лет Warner Bros. планировала выпустить ремейк картины, однако зеленый свет проекту дала только сейчас.
Картина Линклейтера расскажет о бродяге, одержимом идеей спасти популяцию рыб. Превратившись в рыбу, герой отправляется в удивительное приключение, пытаясь спасти свой город и морских жителей. Главную роль исполнит Зак Галифианакис. Противостоять ему будет звезда «Безумцев» Джон Хэмм, который сыграет корыстного бизнесмена, заминировавшего морское дно.
Кроме того, в фильме примут участие комики Дэнни Макбрайд, Сара Сильверман, Кевин Харт, Джош Гэд, а также Кигэн-Майкл Кей и Джордан Пил. Как и оригинальная картина, ремейк станет смесью анимационного и игрового кино. Съемки «Невероятного мистера Лимпета» стартуют этой осенью.
Материалы по теме
Тимур Бекмамбетов снял новую короткометражку
10 апреля 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер, снявший для компании «Донстрой» ролик, не считает его обычной рекламой.
КомментироватьДжаред Лето стал героем мемов
14 июля 2014 / Редакция THR RussiaАктер и музыкант запостил у себя в инстаграме фото, где он обнимает дерево, и это породило целый поток изобретательных фотожаб.
Ридли Скотт уступил режиссерское кресло «Бегущего по лезвию 2» Дени Вильневу
27 февраля 2015 / Редакция THR RussiaК своей роли в сиквеле классического кибернуара вернется Харрисон Форд.
