Роберт Родригес снимет игровую версию мультсериала «Джонни Квест»

Роберт Родригес снимет игровую версию мультсериала «Джонни Квест»

Роберт Родригес и компания Warmer Bros. возьмутся за производство полнометражной игровой версии мультсериала «Джонни Квест». Первоначальный вариант сценария написал Дэн Мазо, а дальнейшую работу над текстом Роберт будет проводить вместе с одним из авторов «Пиратов Карибского моря» Терри Россио.

Впервые анимационное шоу вышло в эфир на телеканале ABC в 1964 году. Сериал рассказывал об 11-летнем мальчике, который вместе со своим отцом-ученым Бентоном Квестом путешествовал по миру, то и дело ввязываясь в какие-нибудь неприятности. В команду авантюристов также входили сводный брат-индиец Джонни по имени Хаджи, четвероногий друг мальчика по кличке Бандит и правительственный агент Рейс Бэннон, приставленный к героям в качестве телохранителя.

Сериал продержался в эфире всего один сезон. Однако закрыт он был не из-за низких рейтингов, а ввиду больших затрат, которые требовались для поддержания шоу на плаву. В 80-е и 90-е годы «Джонни Квеста» несколько раз перезапускали. Помимо комиксов и мультсериалов, шоу получило полнометражную версию, которая вышла на телеэкраны в 1993 году.

Продюсированием полнометражной версии сериала займутся Эдриен Аскари и один создателей «Лего. Фильма» Дэн Лин. В 2007-м они предприняли попытку перенести «Джонни Квест» на большой экран. Тогда на главные роли были приглашены Зак Эфрон (Джонни) и Дуэйн Джонсон (Бэннон), а режиссерское кресло было предложено постановщику ромкома «50 первых поцелуев» Питеру Сигалу.

Материалы по теме

  • Россияне предпочитают эротическим фильмам комедии и детективы

    20 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Согласно опросу, лишь 14% респондентов смотрит новинки в кинотеатрах.

    Комментировать
  • Роберт Паттинсон присоединился к Гаю Пирсу в триллере «Сера»

    10 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Актеры встречались на одной съемочной площадке во время работы над драмой «Ровер».

    Комментировать
  • Мэттью Вон присматривается к «Флэшу Гордону»

    16 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Для режиссера «Пипца» этот фильм станет уже четвертой экранизацией комикса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus