Роберт Земекис о ремейке «Назад в будущее»: «Его не будет, пока я жив!»

По словам режиссера трилогии, он воспротивится любым попыткам перезапустить культовую франшизу.
Захлестнувшая волна ремейков не затронет серию «Назад в будущее». Во всяком случае в этом уверен режиссер, сценарист и продюсер оригинальной трилогии Роберт Земекис.
В ответ на вопрос о том, может ли «Назад в будущее» повторить судьбу «Парка Юрского периода», Роберт сказал следующее: «О, нет, ни в коем случае. Этого не случится, пока я и Боб Гейл (сценарист и продюсер фильма. — прим. THR) живы! Лишь после этого они смогут снять ремейк — да и только в том случае, если наши наследники ему не воспротивятся».
Обладатель премии «Оскар» за драму «Форрест Гамп» заявил, что согласно контракту, подписанному между ними и компанией Стивена Спилберга Amblin Entertainment в 1984 году, последнее слово о любых проектах, связанных с трилогией, остается за ним и Гейлом.
«На самом деле все это выглядит возмутительно. Особенно, когда речь идет о действительно хорошем фильме, — продолжает Земекис. — Это все равно, что сказать: «А давайте-ка переснимем "Гражданина Кейна". И кто сыграет главную роль в этом фильме? Глупость и безумие. Другими словами не скажешь».
В прошлом схожую точку зрения выразил Боб Гейл, заявив, что четвертая часть фильма без Майкла Джей Фокса, закончившего актерскую карьеру в связи с болезнью Паркинсона, немыслима.
Материалы по теме
Майкл Дуглас сыграет Рональда Рейгана
29 августа 2012 / Денис ДаниловМайкл Ньюэлл ведет переговоры о постановке независимой драмы «Рейкьявик», продюсируемой Ридли Скоттом.
КомментироватьНовое фото: «Мангхлорн»
06 февраля 2014 / Редакция THR RussiaУ THR появилось эксклюзивное первое фото Аля Пачино в образе в образе добропорядочного слесаря из нового фильма Дэвида Гордона Грина.
Новое фото: Юэн МакГрегор в образе Христа в драме «Демон»
11 декабря 2014 / Редакция THR RussiaАктеру предстоит сыграть в фильме Родриго Гарсии сразу две роли.
