Роману Полански отказано в прекращении дела об изнасиловании 13-летней девочки

Роману Полански отказано в прекращении дела об изнасиловании 13-летней девочки
Роман Полански на съемках фильма «Резня»

Роману Полански отказано в прекращении уголовного дела 1977 года об изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер. Об этом сообщает Associated Press.

Ранее адвокаты режиссера пытались обжаловать решение суда, утверждая, что судья, рассматривавший дело Полански в 2008-2009 годах, допустил неправомерные действия. Однако требование защиты удовлетворено не было, так как режиссер скрывается от правосудия в другой стране. Согласно постановлению, Полански может вернуться в Калифорнию, чтобы обжаловать решение судьи.

В 2009-м году Полански был арестован в Швейцарии, куда приехал для получения специальной премии кинофестиваля Цюриха. Причиной заключения под стражу стал ордер, выданный властями США, которые требовали экстрадиции режиссера по делу о незаконной сексуальной связи с 13-летней Геймер.

Напомним, ранее режиссер по этой же причине года отказался ехать на кинофестиваль в Локарно, где должен был получить премию за вклад в развитие современного кинематографа.

Материалы по теме

  • Кейт Бланшетт сядет в режиссерское кресло

    20 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Дебютной картиной прославленной актрисы станет экранизация романа-бестселлера Германа Коха «Ужин».

    Комментировать
  • Фильм о Pussy Riot вошел в шорт-лист «Оскара»

    04 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Среди 15 документальных фильмов, претендующих на «Оскар», оказалась российско-британская лента «Показательный процесс: История Pussy Riot», снятая Майком Лернером и Максимом Поздоровкиным.

    Комментировать
  • Бокс-офис: И холодно, и голодно

    09 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    «Холодное сердце» и «Голодные игры» ожесточенно бодались весь уикенд и в итоге разошлись каждый со своей маленькой победой.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии