- Главная
- →
Кино- →
Роману Полански отказано в прекращении дела об изнасиловании 13-летней девочкиРоману Полански отказано в прекращении дела об изнасиловании 13-летней девочки
Роман Полански на съемках фильма «Резня» Редакция THR RussiaАдвокаты режиссера обвинили судью, рассматривавшего его дело в 2008-2009 годах, в неправомерных действиях.
Роману Полански отказано в прекращении уголовного дела 1977 года об изнасиловании несовершеннолетней Саманты Геймер. Об этом сообщает Associated Press.
Ранее адвокаты режиссера пытались обжаловать решение суда, утверждая, что судья, рассматривавший дело Полански в 2008-2009 годах, допустил неправомерные действия. Однако требование защиты удовлетворено не было, так как режиссер скрывается от правосудия в другой стране. Согласно постановлению, Полански может вернуться в Калифорнию, чтобы обжаловать решение судьи.
В 2009-м году Полански был арестован в Швейцарии, куда приехал для получения специальной премии кинофестиваля Цюриха. Причиной заключения под стражу стал ордер, выданный властями США, которые требовали экстрадиции режиссера по делу о незаконной сексуальной связи с 13-летней Геймер.
Напомним, ранее режиссер по этой же причине года отказался ехать на кинофестиваль в Локарно, где должен был получить премию за вклад в развитие современного кинематографа.
Материалы по теме
Объявлены лауреаты премии британского независимого кино
09 декабря 2013 / Редакция THR RussiaДрама «Метро Манила» получила награды за лучший фильм и лучшую режиссуру.
КомментироватьОбъявлена дата выхода сиквела «Войны миров Z»
22 мая 2015 / Редакция THR RussiaПродолжение зомби-триллера выйдет в тот же день, на который запланирован релиз «Фантастической четверки 2».
Стартовали съемки фильма «Дуэлянт» с Петром Федоровым и Владимиром Машковым
10 августа 2015 / Редакция THR RussiaДействие новой картины Алексея Мизгирева будет происходить в России середины XIX века.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

