Шарлиз Терон снимется у Шона Пенна

Одна из наиболее ярких голливудских пар встретится на съемочной площадке. Правда, в разных амплуа.
Шарлиз Терон и Шон Пенн, многолетняя дружба которых не так давно переросла в романтические отношения, скоро порадуют своих поклонников совместным проектом. Сейчас идет подготовка к съемкам фильма под рабочим названием «Последнее лицо». Пенн выступит в качестве режиссера, а Терон исполнит главную роль — актрисе предстоит сыграть женщину-врача, приехавшую в Африку с гуманитарной миссией.
Партнером Терон по съемкам станет Хавьер Бардем. Кроме того, в фильме появится звезда фильма «Жизнь Адель» Адель Экзаркопулос, а продюсерами картины станут Билл Гербер («Гран Торино»), Мэтт Пальмиери («Саймон Убийца») и Уильям Полад.
«Последнее лицо» станет четвертым совместным фильмом Пенна и Полада, а их предпоследняя картина «В диких условиях» была выдвинута на «Оскар» и получила «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня». Также в послужном списке Полада — работа над «Древом жизни» и «12 лет рабства».
Таким образом получается, что над созданием картины будут трудиться сразу четыре лауреата премии Американской киноакадемии — заветные статуэтки есть и у исполнителей главных ролей, и у режиссера с продюсером.
Материалы по теме
Moscow Business Square. Участники программы
10 июня 2014 / Редакция THR RussiaНа мероприятии будет представлена новая картина Андрея Хржановского и многие другие интернациональные проекты.
КомментироватьКакие фильмы будут претендовать на «Оскар»-2016?
25 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСтивен Спилберг с Квентином Тарантино, Дженнифер Лоуренс с Дэвидом О. Расселлом и байопик о Стиве Джобсе… Прогнозировать претендентов на следующий «Оскар» можно начинать уже сейчас.
Дочь Леонарда Нимоя снимет документальный фильм в память о своем отце
07 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВ картине расскажут о современных методах лечения обструктивной болезни легких, которая унесла жизнь звезды «Стартрека».
