Сэм Мендес покинет «бондиану» после выхода «Спектра»

Сэм Мендес покинет «бондиану» после выхода «Спектра»
Кадр из фильма «007: Спектр»

Сэм Мендес, автор двух последних картин о Джеймcе Бонде, заявил, что в будущем больше не собирается возвращаться к работе над франшизой. Об этом постановщик сообщил в беседе с BBC Radio.

«Я отказывался и от "Спектра", но в итоге взялся за него, за что был осмеян друзьями, — рассказывает режиссер. — Думаю, на этом хватит». По словам Мендеса, работа над франшизой отнимает много сил и времени, поэтому в рабочем графике не остается места для других проектов.

Съемки «Спектра» проходили в Англии, Мексике, Италии и Марокко. В беседе с BBC Сэм отметил, что численность съемочной группы составила более 1000 человек.

«"Спектр" будет гораздо масштабнее "Скайфолла", — продолжает Мендес. — Во время работы над фильмом мы побывали в Мехико, Танжере, Сахаре, Риме, Альпах, Лондоне. Мы готовим очень крупный проект».

Напомним, главные роли в «Спектре» исполнили Дэниел Крейг, Кристоф Вальц, Бен Уишоу, Леа Сейду, Моника Белуччи, Дэйв Батиста, Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рори Киннер.

В российский прокат картина выйдет 5 ноября.

Материалы по теме

  • «Маппеты» спародировали «Голодные игры» (ВИДЕО)

    06 марта 2012 / Илья Кувшинов

    В рамках грядущего Blu-ray/DVD релиза «Маппетов» в США, легендарная команда Джима Хэнсона подготовила фэйк-трейлер по мотивам ожидаемого блокбастера.

    Комментировать
  • Эмир Кустурица представил фильм «Мамарош»

    11 марта 2014 / Татьяна Баталова

    Знаменитый сербский режиссер представил в Москве картину своего друга Момчило Мрдаковича «Мамарош» и выступил с концертом вместе с The No Smoking Orchestra.

    Комментировать
  • Ума Турман: «Очевидно, не всем понравился мой макияж»

    13 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Актриса прокомментировала переполох, связанный с ее якобы изменившейся внешностью.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии