Съемки «Пиратов Карибского моря 5» стартуют в феврале 2015 года

Съемки «Пиратов Карибского моря 5» стартуют в феврале 2015 года
Постер к фильму «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»

Съемки пятой части «Пиратов Карибского моря» пройдут в австралийском штате Квинсленд. Производство картины начнется в феврале следующего года.

Правительство страны окажет студии Disney финансовую помощь в размере 18,9 млн долларов, чтобы съемки блокбастера проходили именно в Австралии. Еще один грант создатели фильма могут получить непосредственно от штата Квинсленд. «Эта картина станет крупнейшим международным проектом, когда-либо снимавшимся в Австралии, — говорит Джордж Брандис, Министр культуры страны. — Благодаря этому фильму весь мир увидит достоинства нашего континента в плане кинопроизводства».

Не менее восторженно о перспективах сотрудничества высказался продюсер франшизы Джерри Брукхаймер. «У нас уже есть замечательный опыт работы в Квинсленде, и мы с радостью вернемся туда вновь. Океаны, берега, джунгли — в этом штате есть все, что нужно для съемок пятых "Пиратов"».

Напомним, в середине сентября Орландо Блум выразил желание вернуться во франшизу. Актер отметил, что присоединился в свое время к актерскому составу фильма из-за участия в нем Джонни Деппа.

Материалы по теме

  • Джеки Чан готовит мюзикл по мотивам своей жизни

    12 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Джеки Чан, актер и мастер сценического кон-фу, пишет сейчас пьесу по мотивам собственных мемуаров «Я Джеки Чан», ставших мировым бестселлером.

    Комментировать
  • Роберт Дауни подписал контракт на два новых фильма о «Мстителях»

    21 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Актер еще как минимум дважды сыграет Тони Старка в супергеройской франшизе Marvel.

    Комментировать
  • Создатель сериала «Фарго» возьмется за монстров Universal

    13 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Предложение от студии получил не только Ноа Хоули, но и сценаристы фильмов «Пленницы» и «Люди в черном».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus