- Главная
- →
Кино- →
Кирилл Папакуль снимет фильм о Сальвадоре ДалиКирилл Папакуль снимет фильм о Сальвадоре Дали
Из фейсбука Евгения Герчакова. Редакция THR RussiaХудожественная картина выйдет не только в полном метре, но и в формате сериала. Главную роль исполнит Евгений Герчаков.
Режиссер Кирилл Папакуль, известный по сериалам «Даешь молодежь» и «Папины дочки: Суперневесты», снимет художественный фильм о Сальвадоре Дали. Мотивом к созданию картины послужила премьера спектакля Сергея Проханова «Дали и испанская королева из Казани», которая состоялась на сцене московского Театра Луны в ноябре 2013-го года. Евгений Герчаков, сыгравший в театральной постановке, исполнит главную роль и в фильме.
«Я доверяю этому молодому и талантливому мастеру, — рассказывает актер. — Он сам пришел на спектакль, посмотрел его и сказал: "Евгений Аркадьевич, надо делать кино"». По словам Герчакова, помимо полнометражной картины, в их планы входит работа и над сериалом. «Я никогда так легко не выходил на премьеру, как это было в спектакле «Дали». Надо иметь лицо, чтобы сыграть эту роль. Вообще сыграть Дали невозможно, им можно только стать», — отмечает Евгений.
У Папакуля и Герчакова уже есть совместный опыт сотрудничества: они работали над фильмом «Очень русский детектив», а также над сериалами «Однажды в милиции» и «Нереальная история».
Материалы по теме
Рецензия на фильм «Гамбит»
07 марта 2013 / Стивен ДолтонРемейк авантюрной комедии 60-х годов с голым Колином Фертом, злодеем Аланом Рикманом и грубоватой пьяницей Кэмерон Диаз.
КомментироватьЭмилия Кларк и Николас Холт сыграют Бонни и Клайда
18 мая 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер «Клятвы» Майкл Сакси поставит новую картину о знаменитой гангстерской паре.
Брэду Питту не разрешили войти в состав присяжных
19 декабря 2014 / Редакция THR RussiaОтказ объяснили тем, что присутствие звезды в зале суда будет отвлекать остальных участников процесса.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: