Сиквел «Охотников на ведьм» остался без режиссера

Томми Виркола покинул фильм, объяснив свое решение желанием сконцентрироваться на других проектах.
Режиссер первой части «Охотников на ведьм» Томми Виркола отказался от участия в сиквеле. Об этом он сообщил изданию Fangoria вскоре после того, как окончательный вариант сценария был утвержден.
«Это всего лишь вопрос времени и приоритетов, — говорит Виркола. — Сначала я снял «Операцию «Мертвый снег», затем продолжение этого фильма. Сейчас мне хочется сконцентрировать свои силы на других проектах, отойти от производства сиквелов. К тому же сценарий «Охотников на ведьм» уже готов. Полностью покидать проект не собираюсь, но и в режиссерское кресло садиться не хочу».
Напомним, первая часть фильма вышла в 2012 году и 50-миллионном бюджете собрала в мировом прокате более 225 млн долларов. Главные роли в картине исполнили Джереми Реннер, Джемма Артертон и Фамке Янссен.
Выход сиквела запланирован на 2016 год.
Материалы по теме
Вин Дизель возвращается к образу беглого антигероя в первом тизере «Риддика»
22 марта 2013 / Илья КувшиновТриквел в постановке Дэвида Туи появится на отечественных экранах 12 сентября.
КомментироватьМартин Скорсезе спродюсирует документальный фильм о Grateful Dead
24 октября 2014 / Редакция THR RussiaПриуроченный к 50-летию группы, фильм режиссера Амира Бар-Лева («История Тиллмана») будет состоять из архивных кадров и новых интервью участников группы.
Новые постеры: «Золушка» Кеннета Браны
04 декабря 2014 / Редакция THR RussiaСеансы диснеевской сказки в кинотеатрах всего мира будет предварять короткометражка по мотивам «Холодного сердца».
