Сильвио Берлускони хочет биопик о самом себе

Сильвио Берлускони хочет биопик о самом себе

Биография Берлускони и правда выглядела бы захватывающе на большом экране: он родился в семье среднего класса, смог построить самую большую медиа-империю в Европе и стал важнейшим политическим лидером Италии со времен Второй мировой. Также бывший премьер-министр работал на круизном судне вместе с итальянским певцом Тони Ренисом, стал мультимиллиардером, благодаря своей вещательной компании Mediaset, ввел термин «бунга-бунга» для обозначения собственных секс-вечеринок, завел публичную интрижку с 17-летней танцовщицей кабаре,  сравнивал себя с Иисусом Христом и восхищался «загаром» Барака Обамы после его победы на выборах. 75-летный Берлускони объявил о своем желании сделать картину, в основу которой ляжет его жизнь, в день его 18-летней годовщины в качестве политика. За это время он трижды занимал пост главы правительства Итальянской республики. Последний раз Берлускони покинул его в ноябре прошлого года.

Это будет не первый фильм, где политик выступит в качестве героя. В 2006-м году режиссер Нанни Моретти вывел пародийный образ Берлускони в картине «Кайман», попавшей в конкурсную программу Каннского кинофестиваля. На фестивале в Венеции в 2009-м был представлен документальный фильм «Видеократия» Эрика Гандини, посвященный телевизионнной империи магната и вызвавший большие споры в прессе. А в прошлом году вышла другая неигровая лента о Берлускони – «Сильвио навсегда» Роберто Фаензы. Сценарий грядущего фильма может написать сам политик, за плечами у него уже есть опыт работы над документальным картинам, но пока неизвестно, кто будет пробоваться на главную роль. Наиболее острой проблемой, по мнению итальянской прессы, может стать поиск режиссера. Один кандидат уже имеется – итальянский комик Карло Вердоне, который сказал, что заинтересован в постановке картины, но не раньше чем через 10-20 лет. «Это случится только когда пройдет достаточно времени, и Берлускони действительно сможет быть персонажем, а не кем-то с первых полос газет», – сказал Вердоне.

Материалы по теме

  • Первые кадры «Марафона» Карена Оганесяна

    29 апреля 2012 / Денис Данилов

    Комедия от режиссера «Пяти невест» и «Домового» с участием Михаила Пореченкова.

    Комментировать
  • Гэри Олдман сыграет в триллере «Преступник»

    11 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Фильм расскажет о заключенном, которому имплантировали память мертвого агента ЦРУ. На главную роль утвержден Кевин Костнер.

    Комментировать
  • Руперт Уайатт претендует на режиссерское кресло «Стартрека 3»

    16 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    В список потенциальных постановщиков пошли также Мортен Тильдум, Джастин Лин и Даниель Эспиноза.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus