Скончалась легенда мексиканского кино Колумба Домингес

Скончалась легенда мексиканского кино Колумба Домингес
Колумба Домингес в фильме «Макловия» (1949)

Мексиканская актриса Колумба Домингес, работавшая с режиссером Луисом Бунюэлем во время золотого века мексиканского кино, скончалась в среду. Причина смерти неизвестна.

Домингес, получившая в прошлом году приз за вклад в кинематограф на церемонии вручения мексиканских наград Ariel, сыграла более чем в 60 фильмах и телесериалах, а ее кинокарьера длилась более шести десятилетий. Больше всего она известна по главной роли в драме Бунюэля «Река и смерть» (1955). Нашим зрителям Домингес знакома по сериалу «Богатые тоже плачут» (1979).

О смерти актрисы сообщил ее племянник Джулиано Молина в твиттере. Также он разместил фотографию, где его тетя с супругом, актером Эмилио Фернандесом, выпивают вместе с Мэрилин Монро.

Мексиканская выпустила заявление, в котором сообщила, что кинематограф страны лишился одной из своих величайших икон.

Материалы по теме

  • Объявлена новая дата релиза «Джобса»

    12 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Байопик о Стиве Джобсе с Эштоном Кутчером выйдет в мировой прокат в августе.

    Комментировать
  • Дарио Ардженто: «Счастливых моментов в моей жизни было много, но съемки кино в их число не входят»

    07 августа 2014 / Аристон Андерсон

    Режиссер перед приездом на кинофестиваль в Локарно рассказал THR о том, чего боится, о совместной работе с Бернардо Бертолуччи, о том, почему он популярен в Японии, и почему считает, что лучшие хорроры сегодня снимают в Южной Корее.

    Комментировать
  • Новый постер: «Мстители: Эра Альтрона»

    25 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Самые зоркие смогут разглядеть новичков — Элизабет Олсен и Аарона Тейлора-Джонсона.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus