София Коппола поставит новую экранизацию «Русалочки»

София Коппола поставит новую экранизацию «Русалочки»

Студия Universal занимается экранизацией классической сказки Ганса Христиана Андерсена «Русалочка» – к проекту еще совсем недавно был прикреплен режиссер «Анны Карениной» Джо Райт. Однако Райт предпочел перемахнуть в стан Warner Bros. и заняться «Питером Пэном», и второй сказки ему уже не надо. В итоге студия обратилась к Софии Копполе («Трудности перевода», «Мария-Антуанетта», «Элитное общество»), и та внезапно согласилась.

Постоянный коллаборатор Тима Бертона Кэролайн Томпсон напишет сценарий – учитывая ее послужной список из таких фильмов как «Эдвард Руки-ножницы», «Труд невесты» и «Кошмар перед рождеством», лучшей кандидатуры для «Русалочки» не найти. Томпсон перепишет черновой вариант сценария авторства Эби Морган («Стыд», «Железная леди»), в котором была сохранена оригинальная андерсеновская концовка, и главная героиня принесла себя в жертву во имя любви.

«Русалочку» до этого экранизировали много раз, но самой известной по сей день остается анимационная музыкальная версия от студии Disney 1989 года. Героиню там звали Ариэль и, если кто забыл, выглядела она вот так:

По сообщению портала Deadline, студия планирует в срочном порядке брать быка за рога и приступать к активной фазе работы над проектом. Так что мы вправе в скором будущем ожидать от Universal новостей относительно кастинга, даты релиза и старта съемочного периода «Русалочки». Мы будем держать вас в курсе!

Материалы по теме

  • Умер Питер О'Тул

    15 декабря 2013 / Редакция THR Russia

    Великий британский актер ирландского происхождения Питер О'Тул скончался в больнице в возрасте 81 года.

    Комментировать
  • Роберт Дауни-младший сыграет в «Первом мстителе 3»

    14 октября 2014 / Редакция THR Russia

    В третьей части картины Железный человек будет противостоять Капитану Америке. За участие в фильме актер требует 40 миллионов долларов.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Лучше позвоните Солу»

    23 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Флегматичные улыбки, похищение, судебное разбирательство и разгневанный Боб Оденкерк в спин-оффе «Во все тяжкие».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus