- Главная
- →
Кино- →
«Солнечный удар» Никиты Михалкова получил награду на кинофестивале в Шанхае«Солнечный удар» Никиты Михалкова получил награду на кинофестивале в Шанхае
Кадр из фильма «Солнечный удар» Редакция THR RussiaПо итогам смотра приз за лучшую операторскую работу получил Владислав Опельянц.
«Солнечный удар» Никиты Михалкова был отмечен наградой на кинофестивале в Шанхае. На торжественной церемонии оператор картины Владислав Опельянц получил «Золотой кубок» за победу в номинации «Лучшая операторская работа».
В этом году в основной конкурсной программе участвовали 14 фильмов, в том числе картины из Польши, Франции, Японии, США, Тайваня и других стран. Жюри кинофестиваля возглавлял Андрей Звягинцев.
Лучшей картиной смотра признана работа французского режиссера Пьера Жоливе «Ночной страж» (The Night Watchman). Гран-при жюри фестиваля увез с собой поляк Яцек Лусински за фильм «Карт-Бланш» (Carte Blanche). Приз за лучшую режиссуру вручили китайцу Цао Баопину за картину «Тупик» (The Dead End), а награду за лучший сценарий получила драма «Торт» (The Cake) американца Даниела Барнcа.
Напомним, в конце января «Солнечный удар» победил в пяти номинациях премии «Золотой орел».
Материалы по теме
Гарт Дэвис снимет «Шантарам», любимый проект Джонни Деппа
10 октября 2013 / Редакция THR RussiaДоктор в трущобах, преступный авторитет, контрабандист, кинозвезда, торговец оружием, австралийский уголовник - самый удивительный персонаж мировой литературы добирается до экрана под руководством режиссера «Вершина озера».
Комментировать«Кинотавр» в 2015 году все же состоится
25 февраля 2015 / Редакция THR RussiaПо словам Федора Бондарчука, кинофестиваль может переехать на другую площадку, но останется в Сочи.
Новое фото: «Девушка из Дании» с Эдди Редмейном
27 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСудя по всему, британский актер довольно серьезно нацелился на «Оскар», но уже за лучшую женскую роль.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

