Sony Pictures все-таки выпустит комедию «Интервью»

Sony Pictures все-таки выпустит комедию «Интервью»
Кадр из фильма «Интервью»

Компания Sony Pictures все же выпустит «Интервью», несмотря на недавнее заявление об отмене проката нашумевшей комедии. Об этом сообщил представитель студии Дэвид Бойс.

«Sony только отложила релиз картины. Компания упорно боролась за то, чтобы релиз «Интервью» все-таки состоялся. И он состоится, — говорит Бойс. — Пока я не знаю, каким именно образом фильм будет распространяться, но это произойдет».

В результате проведенного ФБР расследования выяснилось, что за кибератакой на Sony стоит Северная Корея. Хакеры, взломавшие сервера студии, грозились устроить теракты в кинотеатрах, где будет проходить показ «Интервью», однако Барак Обама не рассматривает случившееся как военную агрессию. «Это был акт кибервандализма, очень дорогостоящий акт, — говорит президент США. — Мы серьезно отнесемся к этому преступлению и ответим на него надлежащим образом».

Ранее КНДР настоятельно призывала США к сотрудничеству в расследовании хакерской атаки на Sony. «В связи с тем, что США выдвигает в наш адрес безосновательные обвинения, мы предлагаем совместное расследование», — заявил министр иностранных дел Северной Кореи. Он также предупредил Соединенные Штаты о «серьезных» последствиях, которые ждут их в случае, если они откажутся от сотрудничества с республикой. «Мы можем доказать, что не имеем отношения к этому делу, не прибегая при этом к пыткам, которые использует ЦРУ во время своих расследований».

Спустя некоторое время представители КНДР выпустили новое заявление, где в жесткой форме осудили действия США. В нем говорится, что правительство Соединенных Штатов было «глубоко вовлечено» в производство фильма. В списке обнародованных писем Sony есть переписка между создателями картины и членами Государственного департамента США, которые не только дали добро на съемки комедии, рассказывающей о заговоре по убийству Ким Чен Ына, но и консультировали фильмейкеров.

«КНДР уже вступила в жесткую конфронтацию с США, — говорится в заявлении. — Мы готовы ударить по всем уровням американского империализма, обидевшего северокорейский народ. Наша страна примет самые жесткие контрмеры в отношении Белого дома, Пентагона и материковой части США, которые являются выгребной ямой терроризма».

Соединенные Штаты, в свою очередь, просят Китай помочь в борьбе с кибератаками на Sony. Дело в том, что все телекоммуникации Северной Кореи проходят через китайские сети. Пойдут ли на это власти страны, пока неизвестно. Так или иначе, государственные СМИ Китая не одобряют решение США снять фильм об убийстве Ким Чен Ына, называя картину проявлением «бессмысленного культурного высокомерия».

Материалы по теме

  • На отечественном ТВ может появиться телеканал «Союзмультфильм»

    01 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В эфире нового ТВ-канала будут показывать не только ленты крупнейшей мультипликационной студии, но и другие авторские проекты, профинансированные Министерством культуры.

    Комментировать
  • «Бердмен» откроет Венецианский кинофестиваль

    10 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Картина Алехандро Гонсалеса Иньярриту примет участие и в основном конкурсе кинофорума.

    Комментировать
  • 11 декабря над Москвой появится Око Саурона

    08 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Поклонники Толкина из творческой группы «Свечение» разместят арт-объект на крыше здания «Москва-сити».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus