- Главная
- →
Кино- →
Сотрудник THR Ник Холдсворт провел на «Кинотавре» круглый столСотрудник THR Ник Холдсворт провел на «Кинотавре» круглый стол
Редакция THR RussiaБританский журналист Ник Холдсворт, сотрудник The Hollywood Reporter и специалист по восточноевропейскому кино, провел на «Кинотавре» круглый стол. Его тема «Как копродукция влияет на российскую и немецкую киноиндустрии».
Все основные спикеры, кроме Александра Роднянского и Алексея Гуськова, не говорили по-русски, а потому было решено устроить обсуждение на английском языке. Основным вопросом стало то, почему копродукция, являющаяся одной из ключевых стратегий развития европейского кино, так непопулярна в России. В среднем речь идет о одном-двух, редко трех, фильмах в год. Более того, Россия участвует в копродукции только на уровне режиссуры. То есть, запуская свои проекты, отечественные постановщики ищут продюсеров и инвесторов за рубежом. Но никак не наоборот.
Между тем, по словам представителя Министерства культуры Российской Федерации Елены Лапиной, вопрос о копродукции министерству не безразличен, и министр культуры Владимир Мединский обсуждал его на встрече с послом Германии. Не так давно создан российско-германский фонд, занимающийся поддержкой совместных проектов. Тогда же были подписаны соглашения между Фондом кино и тремя крупнейшими немецкими фондами.
Материалы по теме
Российский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-Себастьяне
13 августа 2014 / Редакция THR RussiaЛента Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» поборется за приз в программе дебютных и вторых режиссерских работ «Новые режиссеры». Это первый российский фильм в программе фестиваля за 11 лет.
КомментироватьОтец Николь Кидман погиб в результате несчастного случая
12 сентября 2014 / Редакция THR RussiaЭнтони Кидман упал в номере своего отеля, после чего был доставлен в больницу, где впоследствии скончался.
Новое видео: Лига справедливости борется с Лексом Лютором в лего-мультфильме
29 мая 2015 / Редакция THR RussiaБэтмен, Супермен и другие супергерои шутят, ругаются и дерутся в картине Рика Моралеса.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

